Подача недекларированных доходов в налоговую - случай с банком Русский Стандарт и требования на оплату налога
199₽ VIP

• г. Армавир

Пришло письмо с налоговой, что мной не подана декларация 3-ндфл. Пошла выяснила, оказывается банк руский стандарт подал справку 2-ндфл что якобы у меня доходы от них есть 12000 руб. Хотя это мной у них был взят кредит еще 2008 г. и те комисии по кредиту которые по закону они не имели права с меня брать, я им не стала платить. Банк подал на меня в суд мировой. Мировой суд банку в иске отказал, это еще в 2010 г. Банк передал коллекторам, они названивали.. А теперь подали в налоговую 2-ндфл что эти неоплаченные мной комисии являются доходом от банка. И налоговая выставила требования подачи 3-ндфл декларации и оплаты налога. Что мне делать, какие шаги предпринимать Что делать с налоговой?

Ответы на вопрос (6):

Оспаривайте действия банка. Что делать с налоговой проще узнать в самой налоговой: если Вы деньги не получали, то никакого дохода нет, а действия банка незаконны

Спросить
Пожаловаться

Подайте 3-ндфл и укажите отсутствие дохода.В чем проблема?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо написать в налоговую письмо с подробным изложением обстоятельств и приложением всех имеющихся по делу документов.

Эта денежная сумма не является доходом.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Подайте декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ, в которой отсутствует доход (в сумме комиссий) и приложите копию судебного решения с отметкой о вступлении в силу. Полагаю, что на этом претензии налоговой к Вам будут исчерпаны.

Спросить
Пожаловаться

Светлана!

Нужно ознакомиться с требованием налоговой инспекции и прочими документами, упоминаемыми в вопросе, и дальнейшие шаги, исходя из прочитанного, предпринимать с практикующим у Вас в городе юристом (адвокатом). Могу порекомендовать Попову Анну Алексеевну, которая принимает по адресу:г. Армавир, ул. Кирова, № 48, т-н: ( 8989) 8211407.

Спросить
Пожаловаться

Светлана. вас. что называется "водят за нос". Никаких деклараций о доходах по банковским депозитам физических лиц не предусмотрено. Банки все это делают в автоматическом режиме. Из того. что вы сами получаете в банке (проценты по депозиту) вы не заносите ни в какие декларации тоже. Поэтому напишите обоснованное мотивированное письмо (заявление) на имя начальника налоговой службы с требованием дать разъяснение (конкретное!) по поводу выставленного ими ТРЕБОВАНИЯ. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хотим получить налоговый вычет за уплаченные банку проценты по кредиту (ипотека). заявлялись по справкам из банка уплаченные проценты за 2008 и 2009 годы, потом в декларации 2010 года декларировалась сумма процентов по предыдущим декларациям (справку о процентах за 2010 г. в банке не брали). После этого, в 2011 и 2012 годах, налоговые декларации не подавались вообще, хотя взносы по кредиту платились в банк исправно, включая уплату процентов. Но не было официально подтвержденных доходов. Сейчас собрались подавать декларации за 2013, 2014 и 2015 годы. Можем ли мы присовокупить (по справке из банка об уплаченных за 2010-2015 годы процентах по кредиту) и проценты за эти 2011 и 2012 годы, за которые деклараций о доходах не было? Спасибо. Владимир.

Мы с мужем в апреле 2015 года приобрели в долевую собственность квартиру-строй вариант за 1450000 руб, в мае 2018 квартиру продали за 1350000 руб. Из налоговой пришло мне письмо, что я обязана подать декларацию о доходах за 2018 год. Мужу ничего не пришло. Мы заказали декларации и подали, к ним приложили договор купли с привлечением средств банка и договор продажи. При подаче декларации сотрудница банка сказала, что нужно обязательно приложить расписку банка или застройщика, о том что банк ему перечислил средства, что договоров недостаточно и нас могут заставить платить налог с дохода. Действительно ли это так. Взять такую расписку или справку очень затруднительно, если не сказать что невозможно. Имеет право ли налоговая это требовать?

У меня был кредит в банке я его брала 2014 году до конца не выплатила прошло 3 года после последнего платежа последний платеж был в 2015 году и банк подал на меня в суд в 2018 году. Суд был на стороне банка. В течение 10 дней я подала возражение и суд отказал банку в его требованиях. Теперь банк продает мой долг коллекторским службам и они на меня подают в суд и выигрывают дело. Что мне делать? Банк продал без моего ведома долг. Сам банк не стал со мной судится а просто продали в 2018 году долг.

Пжлста, правомерен ли вывод Налоговой о нарушении мной срока подачи Налоговой декларации? До 30.04.2014 мною была подана Декларация на доходы за 2013 г. (физ. лицо). В Декларации я не указала о продаже недвижимого имущества (квартиры), т.к. облагаемого налогом дохода с нее не имела. По требованию Налоговой (пришло офиц. Письмо в мае) подала уточненную Декларацию, отразив продажу квартиры. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет не изменилась (равна 0). После этого пришли результаты камеральной проверки.

Могу ли я руководствуясь п.1 Статьи 81 НК РФ (абзац 2) оспорить решение Налоговой о применении ко мне санкций (штраф 1000 руб), ведь сумма налога, подлежащего к уплате, в декларации мной не была занижена?

В марте 2014 закрыл ип. Сдал все декларации. Заплатил налоги. И забыл..

В июне пришло письмо из налоговой. Что не оплачен налог. Выяснили с инспектором. Что я допустил математическую ошибку и неправильно заполнил декларацию (местами не стер данные от декларации за 2013 год). исправил все. Подал уточненку.

А сегодня пришло письмо из пенсионного, в котором говорится, что я налоговой не предоставил декларации за 2014 год.

Хотя налоговая в первый раз насчитала же как то недоплаченый налог по неправильной декларации. Т.е. декларация у налоговой была.

Что делать? Заранее спасибо.

Муж подал деклорацию 3 ндфл-на иные доходы деклорацию налоговая приняла, муж налог заплатил, как теперь подтвердить что доход за 2020 год был (для соцзащиты) можно ли мужу через личный кабинет налоговой взять справку подтверждающую доход по деклорации.

Банк передал меня коллекторам, хотя 4 года назад этот же банк подавал на меня в суд и банку отказали в иске (кредит был взят не мной). Теперь с меня требуют оплаты этого долга. Что мне делать чтобы они отстали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 г. взяли кредит в банке, 150 т.р. Платили 2 года. Потом мужа сократили, я ушла в декрет. Платить стало нечем. Пытались решить вопрос с банком полюбовно, но ничего не получилось. Разумеется, коллекторы, угрозы и т.п. Недавно пришло письмо из налоговой о «не удержанном налоге на доход». Оказывается, банк подал на меня декларацию, что я, якобы, получила у них доход в 245 т.р. И теперь я обязана оплатить налог 13% с этой суммы, почти в 32 т.р.

Никогда не думала, что кредит у нас является «доходом». Скажите, пожалуйста, что мне делать? И законны ли действия банка?

В 2013 году был взят кредит в банке Ренессанс 345000 (по документам со страховкой 527160). Через какое-то время, возникли трудности в оплате кредита. Кредит был передан коллекторам. В том году банк пошёл навстречу и предложил оплатить 115000, был закрыт кредит и я больше не являюсь должником банка. В этом году пришло уведомление от налоговой, что мне необходимо оплатить налог в размере 111233. Ренессанс указал, что я получила доход в 2019 году в размере 855640,93. Я такой доход не получала. Вопрос: 1. есть ли возможность, чтобы банк изменил сумму дохода; 2. Правда ли, что налог ндфл отменён за кредиты;

Брала кредит в русском стандарте. Платила долго, но сейчас нет возможности платить. Работаю без оформления. Пришло письмо. Содержание такое: банк уведомляет Вас о том, что в 2015 году Вами был получен доход, с которого Банк не имел возможности удержать исчисленную сумму налога. Поэтому Банк проинформировал об этом налоговый орган по месту своего учета.

Банк направил справку о доходах физ. лица по форме 2 ндфл за 2015 год.

До 30 апреля 2016 года подать налоговую декларацию по форме 3-ндфл, не позднее 15 июля 2016 года уплатить сумму налога в бюджет, исчисленную исходя из налоговой декларации.

Ничего не поняла, пожалуйста, поясните, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение