Что делать, если сестра отказывается предоставить мне документы на приватизированную квартиру, в которой я также прописана

• г. Томск

Моя мать является владельцем приватизированной квартиры В квартире прописаны и участвуют в приватизации 3 человека, мать, моя сестра и ее 30 летний сын. Я прописана по другому адресу. Мама умерла. Хочу претендовать на наследство мне необходимы документы на квартиру и т.д.сестра отказывается мне их предоставлять, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства покойной

Спросить
Пожаловаться

сестра ведь тоже будет оформлять наследство, значит предоставит требуемые документы нотариусу

Спросить
Пожаловаться

в первую очередь вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство после наследодателя

Спросить
Пожаловаться

Да, сначала к нотариусу. Если другие наследники будут вступать в наследство, то они представят такие документы. Если нет, то можете истребовать документы у них.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является владельцем приватизированной квартиры В квартире прописаны и участвуют в приватизации 3 человека, мать, моя сестра и ее 30 летний сын. Я прописана по другому адресу. Хочу претендовать на наследство, мне необходимы документы на квартиру и т.д.сестра отказывается мне их предоставлять, как мне быть в этой ситуации?

Моя мать является владельцем приватизированной квартиры. В квартире прописаны 3 человека, мать, моя сестра и ее 30 летний сын. Я прописана по другому адресу. Могу ли я претендовать на какую-то часть?

У меня умерла мама. Она была собственником кооперативной квартиры. В этой квартире проживают и прописаны я и мой сын (мама была прописана по другому адресу). Завещания нет. Есть еще моя сестра, которая отказывается от доли наследства. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы переоформить квартиру и какие документы необходимы? Сколько это будет стоить?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Квартира приватизирона на маму. Прописаны в ней мама и я. Сестра прописана по другому адресу в неприватизированной комнате, но там не живет. Периодически живет со мной в маминой квартире. Могу ли я или мама выселить сестру из приватизированной квартиры?

Я и мои 2-е детей прописаны в квартире у моих родителей. Квартира приватизирована, в приватизации участвую только я.сейчас родители собираются продавать квартиру. На сколько долей будет делиться квартира. Прописано 6 человек, в приватизации участвуют 4 человека.

День добрый. У нас приватизированная квартира, приватизация оформлена на маму, в 90 х годах в приватизации участвовали я и моя сестра ваучерами, в то же время сестра прописана в другой квартире, а мама замужем, но с мужем не живет 15 лет; в приватизированной квартире прописаны мама, я и мой сын. Вопрос: как мы будем делить квартиру в случае смерти мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение