Инвалиду-ветерану отказывают в льготах на жилье - законность решения вопроса
199₽ VIP

• г. Конаково

Мне 85 лет, являюсь одинокопроживающей, живу в г. Конаково, Тверской обл. Инвалид 2 группы, ветеран труда и труженик тыла. С июня 2013 г. сняли льготу по оплате за содержание жилого фонда и вывоз мусора, сославшись на то, что квартира приватизирована. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться за субсидией по льготам в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Надежда

советую сделать следующее

1. обратитесь в администрацию с запросом почему - на каком основании - сняли льготу по оплате за ком.услуги

2.вам обязаны дать ответ в течение 30 дней. При недаче ответа или необоснованном ответе - обжалуйте действия администрации в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вывоз мусора входит в содержание имущества. А льгота предусмотрена только на предоставление коммунальных услуг при имеющемся праве собственности на квартиру

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли льготы на оплату капремонта, труженики тыла, ветеран труда, инвалид 2 группы, вдова инвалида 1 группы, ветеран ВОВ. Это Всё один человек. Спасибо.

Льготы пенсионерам после 85 лет: инвалид 1 группы, труженик тыла, ветеран труда.

Может ли вдова реабилитированного.

Труженику тыла. Ветерану труда получать пенсию мужа с сохранятся при этом льготы мужа

может ли вдова 83 лет получать пенсию МУЖА ТРУЖЕНИКА ТЫЛА ВЕТЕРАНА ТРУДА РЕАБЕЛИТИРОВАННГО СОХРАНЯТСЯ ЛИ ПРИ ЭТОМ ДОПЛАТЫ ЗА РЕАБИЛИТАЦИЮ ТРУЖЕНИКА ТЫЛА ВЕТЕРАНА ВЕТЕРАНА ТРУДА

КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЛ МУЖ.,

Я труженик тыла, ветеран труда и инвалид 2 гр. Прописана и проживаю в квартире сына. Положена ли мне льгота по оплате капитального ремонта. Мне более 80 лет.

Я проживаю с мамой 87 лет инвалид 2-ой группы ветеран труженик тыла имею ли я право на льготу по оплате капремонта если квартира зарегистрирована на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид первой группы. После приватизации оплата за квартиру выросла. Добавился капремонт, льгота на него составляет 50% до 33 квадратов. И вторая графа содержание жилого помещения, там сумма 1321 р. и он без льготы. Как мне сказали что эту льготу сняли с инвалидов и отдали Ветеранам труда. У меня мама Ветеран труда, проживает со мной и прописана. Распространяется ли эта льгота на меня? И на какой закон ссылаться и куда обратиться для получения этой льготы.

Моей маме 89 лет. Она труженик тыла, ветеран труда и инвалид 2 группы. Образовалась задолженность по эл.энергии. Есть ли какая-то льгота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение