Я Истица, мой свидетель реально моя мама! Её показания помогут делу?!

• г. Краснодар

Я Истица, мой свидетель реально моя мама! Её показания помогут делу?!

Ответы на вопрос (1):

Мы же не знаем, что у Вас за дело и какие показания может дать Ваша мама. То, что она является Вашей мамой не исключает возможности пригласить ее в суд в качестве свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

Свидетель со стороны истца боится давать показания. Ответчик по делу - сосед свидетеля истца, может отомстить. КАК БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ СВИДЕТЕЛЯ МОЖНО ВЗЯТЬ ЕГО ПОКАЗАНИЯ В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ?

На суде по административному делу свидетель истца дал ложные показания противоречащие показаниям истца. И говорил не правду можно привлечь его за дачу ложных показаний ведь он подписался под ст 17.9 коапрф.

У меня такой вопрос, один и тот же свидетель на одном заседании суда дает одни показания по делу в пользу истца, а на другом заседании суда по этому же делу дает другие показания опять в пользу другого истца, можно ли этого свидетеля привлечь за дачу ложных показаний? Спасибо.

Если свидетель на суде давал ложные показания, я знаю что он должен нести ответственность, а если от его показаний зависит материальный мой интерес и я могу доказать свидетели есть? Могу я подать иск на него? Показания свидетеля фиксируются документально? Самое главное как получить копию судебного заседания?

Можно ли заверить подпись на свидетельских показаниях, имеет ли смысл? Дело в суде, о разделе (разводе) имущества. Моя мама свидетель и я свидетель с доверенностью представлять ее в суде. Мама по состоянию здоровья не может быть в суде, а ее показания важны для дела. Что скажете?

Меня вызывают на допрос к дознователю, как сведетиль по уголовному делу, но я не хочу довать покозания, так как мой покозания могут в дольнейшем обернуться протев меня и из сведетиля я могу стать обычным. Как мне откозатся от дачи покозай дознователю?

Прошу вас помощи, в написании образца заявления об отказе от своих показаний на предварительном следствии свидетеля. Дело в том, что при расследовании уголовного дела, свидетель давал сначала одни показания, а в конце расследования свидетель дал другие показания под давлением. Спасибо помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

В гражданском деле со стороны истца был свидетель. С которым у меня (ответчика) напряжённые отношения, она должна мне большую сумму денег, которую отказывается отдавать. Свидетель подписал о даче ложных показаний и в принципе врал. Суд вынес решение в мою пользу, показания свидетеля отклонил на основании моего ходатайства и доказательств ложности. Могу ли я привлечь свидетеля к ответственности и каким образом, куда обращатся с иском?

Свидетель дает заведомо ложные показания в гражданскому делу, уходит. Затем в материалах дела появляется аудиозапись, свидетельствующая о заведомой ложности данных показаний. Свидетель вызывается еще раз, его просят прокомментировать запись. Он кается, дает истинные показания.

Есть ли тут состав "Заведомо ложные показания свидетеля в суде", или он во второй раз "отмазался"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение