Возможно ли получить квоту на лечение протезирования тазобедренного сустава в Институте травматологии и ортопедии им. Пирогова для гражданина Узбекистана?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста может ли получить квоту на лечение в России в Институт травматологии и ортопедии им.Пирогова в Санкт Петербурге, и как оформить квоту, протезирование тазобедренного сустава... гражданин Узбекистана? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин России может получить такую квоту, а вот граждане других стран очевидно могут только на платной основе. Зайдите на сайт института и задайте вопросы там, в чем проблема-то?

Спросить
Пожаловаться

Скажите я могу сам (или через мед. страховую компанию) выбрать медицинское учреждение (к примеру в Санкт-ПетербургеПирогова) для протезирования коленного сустава? Как там получить квоту для протезирования? Заключение и направление врача нашего есть и посылают на приём в Воронеж (для постановки на учёт по квоте в Воронеже с последующим там протезированием)-Можно ли (и как это сделать?) самому как то выбрать мед. учреждение для проведения операции по протезированию коленного сустава? И как это сделать?

Скажите может ли мой муж сделать бесплатно операцию в России. По протезированию тазобедренного сустава. Он ветеран-афганец. Гражданин Узбекистана?

Как в этом году можно получить квоту на протезирование тазобедренного сустава? Если квоты выделяются на самые обычные протезы, могу ли я сделать себе керамический сустав, доплатив разницу сама? Или как лучше поступить?

В июне 2015 г. свекор приехал на эндопротезирование тазобедренного сустава в ФГБУ Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования г.Смоленск по квоте. Однако в операции ему отказали из-за снижения фракции выброса до 50%, рекомендовав пройти лечение у кардиолога. Свекор через 3 месяца лечения вновь направил результаты обследований в этот центр и вновь получил отказ. Скажите есть ли возможность провести эндопротезирование в другом лечебном учреждении по квоте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больная в течение года ожидала квоту на операцию на бедренной кости в НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена. Однако, в результате развития болезни оказалось, что теперь требуется более сложная операция, а именно, эндопротезирование тазобедренного сустава.

Теперь больной предлагают снова встать в очередь на квоту по эндопротезированию, время ожидания которой составляет два года.

Должен ли в данном случае учитываться прошедший год ожидания квоты?

Могу ли я получить квоту на операцию по эндопротезированию коленного сустава в Чувашии в центре ортопедии и травматологии. Если сама прописана в Башкортостане а имею временною регистрацию в Чувашии.

Врач работаю по специальности травматология и ортопедия, стаж 45 лет, имею первичку по травматологии и ортопедии от 1999 года и все последующие сертификаты по травматологии до настоящего времени, отказывают предприятию в получении лицензии по травматологии на основании того, что нет первичной специализации по хирургии. Правомерно ли такой отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение