Судьба классного чина при переходе на федеральную государственную гражданскую службу
199₽ VIP

• г. Махачкала

Сохранится ли классный чин государственной гражданской службы присвоенный в субъекте РФ при переходе на федеральную государственную гражданскую службу?

Ответы на вопрос (8):

Да, сохраняется в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

ФЗ 27.05.2003 N 58-ФЗ

"О СИСТЕМЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

3. При переводе государственного служащего с государственной службы одного вида на государственную службу другого вида ранее присвоенный классный чин, дипломатический ранг, воинское и специальное звание, а также период пребывания в соответствующем классном чине, дипломатическом ранге, воинском и специальном звании учитывается при присвоении классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания по новому виду государственной службы в соответствии с федеральными законами о видах государственной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.07.2004 N 79-ФЗ

"О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" п.12. ст.11 гласит: "Порядок присвоения и сохранения классных чинов федеральной гражданской службы, соотношение классных чинов федеральной гражданской службы и воинских и специальных званий, классных чинов правоохранительной службы, а также соотношение классных чинов федеральной гражданской службы и классных чинов гражданской службы субъектов Российской Федерации определяется указом Президента Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Не сохраняется классный чин присвоенный на государственной службе субъекта РФ при поступлении на федеральную госслужбу. Это следует из положений ст.11 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Лариса Евгеньевна согласно статье 13 Федерального закона "О системе государственной службы Российской Федерации" от 27.05.2003 N 58-ФЗ при переводе государственного служащего с государственной службы одного вида на государственную службу другого вида ранее присвоенный классный чин, дипломатический ранг, воинское и специальное звание, а также период пребывания в соответствующем классном чине, дипломатическом ранге, воинском и специальном звании учитывается при присвоении классного чина, дипломатического ранга, воинского и специального звания по новому виду государственной службы в соответствии с федеральными законами о видах государственной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. -ответ: классный чин сохраняется и учитывается при присвоении нового классного чина.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

не сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Борис, ПОЛОЖЕНИЕ о порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим (УТВЕРЖДЕНО Указом Президента

Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 113)

(с изменениями на 6 октября 2020 года)

п.24 Присвоенный классный чин сохраняется за федеральным гражданским служащим при освобождении от замещаемой должности гражданской службы и увольнении с гражданской службы (в том числе в связи с выходом на пенсию), а также при поступлении на гражданскую службу вновь.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Сохраняется.

Статус классного чина - один. Без разницы где присвоен и в каком органе. Сохраняется при увольнении и освобождении должности.

Спросить
Пожаловаться

Сохранится ли классный чин государственной гражданской службы, присвоенный в одном субъекте РФ, при поступлении на муниципальную службу в другой субъект РФ?

Федеральный государственный служащий (территориальное агентство) был принят на службу в субъект на должность главного специалиста-эксперта по срочному служебному контракту. Классный чин, присвоенный федеральной службой не был учтен, так как Порядок присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы гражданским служащим субъекта РФ, а также соотношение классных чинов федеральной гражданской службы и классных чинов гражданской службы субъектов РФ Указом от 01.02.05 № 113 не регулируется. В субъекте документ о соотношении классных чинов федеральной службы классным чинам государственной службы субъекта отсутствует. Нужно ли было присваивать сотруднику классный чин?

Сохраняется ли чин государственной гражданский службы Суббекта федерации при переходе на федеральную гражданскую службу?

Сохранится ли классный чин, присвоеный на федеральной государственной службе при переходе на муниципальную государственную службу? Каким нормативным актом это регулируется?

Сохранится ли классный чин муниципальной службы, присвоенный в одном субъекте РФ, при поступлении на муниципальную службу в другой субъект РФ?

При прохождении муниципальной службы был присвоен классный чин муниципальный советник в ЯНАО 3 класса. Сейчас поступаю на госслужбу в Федеральную службу судебных приставов в другом субъекте РФ. Сохранится ли присвоенный ранее классный чин? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение