Возможность проведения сделки с продажей дома, приобретенного за материнский капитал, и покупкой более просторного жилья.

• г. Омск

Купили дом за материнский капитал, теперь хотим продать и купить другой, но другой дом больше по квадратам на 2 кв метра, можем ли мы провести сделку.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но с согласия органа опеки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я продать дом, купленный за материнский капитал? И купить другой, больше по квадратам.?

Мы купили жильё на материнский капитал, теперь хотим продать его и купить другой дом, а купить хотим у близкого родственника, можно ли так сделать?

Я покупала дом за материнский капитал, сейчас хочу купить другое жильё, по квадратам больше чем сейчас. Возможно продать дом без органов опеке?

Я бы хотела узнать, три года назад мы купили дом на материнский капитал, сейчас хотим продать и купить другой дом по больше, мы можем спустя три года продать или должно пять лет пройти?

Купили дом с привлечением средств материнского капитала, сейчас хотим купить дом по больше, вопрос в другом, можно ли продать купленный ранее дом за материнский капитал? И если я предоставлю детям доли в другом доме (на время продажи) этот дом должен быть в моей собственности или нет?

Здравствуете от вас совет мы купили дом на материнской капиталу и мы решили продать дом хотим теперь купить квартиру другом регионе можно.

Скажите пожалуйста, можем ли мы продать дом, если купили его за материнский капитал, но хотим купить другой, больший по площади? Какие условия договора? И в какие сроки мы должны оформить договор купли продажи на новый дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2013 г. купили дом под материнский капиталл, сейчас появилась возможность купить лучше и больше с доплатой! Моу ли я продать дом под материнский капиталл. Другой семье?

Купила дом на мат капитал теперь хочу его продать и купить квартиру побольше в двух квартирном доме вот незнаю разрешит ли опека провести эту сделку?

Меня зовут Вера! Подскажите пожалуйста. Мы купили квартиру на материнский капитал теперь хотим продать и купить дом что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение