Необходимость признания вины при применении сторон на суде по статье 160 часть 1 УК - обзор закона и возможности оспорить обвинения

• г. Сочи

Что бы приизошло примерение сторон на суде, по уголовному делу статья 160 часть 1, обязательно ли нужно признать свою вину, если ты не совершал приступления. И есть ли такой закон? За ранее, спасибо за ответ, с Уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

"Если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный вред...". Как можно просить прощения и возмещать вред, не признавая вины? Какой пострадавший даст свое согласие на прекращение уголовного преследования и будет настаивать на этом, услышав "прошу меня простить за то, что я не совершал"?? Да, закон не требует признания вины, но без такого признания примирение представляется как-то невозможным... И еще - прекращение дела по примирению сторон есть не обязанность, а право суда, так что далеко не факт, что по делу не будет приговора...

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли примирение сторон по уголовному делу по статье 158-2, если уже отбыл наказание ранее по этой статье вышел и совершил рецидив. Если потерпевшая сторона готова принять деньги с письменным заявлением о прекращении уголовного дела.

У мужа был суд, судили по статья 112 часть 1, шли на примирение сторон, вину загладили материально и морально, муж не судим, было ходатайство от потерпевшего о примирении сторон, муж полностью признал вину, но суд осудил. Был суд мировой, подали апелляцию, в ответ от гособвинителя пришло возражение и он указывает, что якобы явки с повинной не было (мужа допрашивали несколько раз, сначала он отказался признать вину, потом мы решили идти на примирение и вину он признал, в материалах дела это есть, указано, что вину он признает полностью). Каковы наши шансы выиграть дело? Везде читаю информацию, что суд может примирить, но это не обязательно. Спасибо.

Умения такой вопрос может ли быть примирение на суде если применение уже былы год назад 116 ст. Сейчас статья 160 часть 1 ущерб есчерпан вина заглажена все вернул.

Если по уголовному делу по статья 159 часть 2 через статья 30 часть 3 если сторона которая подала заявление претензий не имеет и ущерб погашен в полном объеме возможно ли примирение сторон не доходя до суда?

Куда обратится что бы признать свою вину по уголовному делу, если человек уже отбывает наказание в колонии. И можно ли частично признать свою вину? Как лучше сделать, нам нужно написать помилование, а без признания вины рассматривать ходатайство не будут.

Был осужден по статье 161 ч 2 статья 162 часть 2.дело в одном судопроизводстве. Преступления между собой аналогичные. В начале следствия предъявляли две 161 статьи, во время следствия одну статью перебили на 162, хотя как вы знаете статья 162 часть 2 говорит о том, что присутствует какое либо оружие. В уголовном деле ни в каких показаниях про оружие речи не идёт.следователь пояснила, что применение этой статьи происходит из за того что у потерпевшего было расстройство здоровья больше 20-ти дней. Судился особым порядком. Правомерны ли действия следователя и можно ли что то изменить? Если да,то где? писал кассационную надзорную жалобу-отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат совершил преступления, угон и поджог, вроде статья 161 и 162, что ему светит? У него есть маленький ребёнок, и вообще по таким статьям возможно примирение?

Могут ли посадить в тюрьму если стоишь на учёте по статья 264 часть 1, и примерно совершил преступление по статья 158 часть 2, но при это загладить свою вину и идёшь с потерпевшим на применение сторон?

Что будет если признать свою вину по статье 160 часть 1 ук рф.

Есть несовершенолетний ребенок, не замужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение