Проблемы с погашением кредита - ошибка оператора и неожиданный долг. Как решить ситуацию и куда обратиться?

• г. Абакан

Был оформлен кредит в ОТП банке. Кредит был погашен досрочно, оператор сообщила, что сумма погашена. Однако спустя два месяца выяснилось, что остался долг в три тысячи, проценты накрутили до 15 000. Банк сообщил, что эта сумма в долге, а оператор, сообщившая мне о погашенном кредите, просто ошиблась. Как быть и куда обращаться? Выплачивать не хочу.

Заранее спасибо за ответ. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос нужно решать с руководством банка.

Спросить
Пожаловаться

В феврале мною был досрочно погашен кредит, в два приема, т.к. после первого платежа оказалось, что денег недостаточно а второй платеж (40 рублей) был зачислен на другой день. Через два дня оператор мне сообщила, что кредит погашен полностью. А сейчас я узнаю, что деньги поступили на мой счет и каждый месяц идет погашение кредита по графику платежей. Банк объянил это тем, что 40 рублей были зачислены на следующий день после планируемой даты погашения кредита. И естественно, что никакого погашения не произошло. Теперь в ноябре мною был досрочно погашен другой кредит (в том же банке). При звонке в банк, оператор сообщила мне, что мною все обязательства перед банком выполнены. Я запросила у банка справку о досрочном погашении и тут выяснилось что у меня есть задолженность по этому кредиту. Что это - некомпетентность операторов или специальный обман клиентов? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как добиться справедливости.

Кредит был взят 2011 году, и досрочно потом погашен, после этого я два раза обращался в этот же банк и мне одобряли сумму, и эти два кредита были погашены досрочно. В 2014 году выясняется что первый мой кредит не погашен, т.е. кассир не закрыл мой счёт,и на протяжение двух лет с суммы на счёту покрывались процент банку, а не основной долг. В банке говорят что мы нечего не докажем. Т.е. закрывайте основной долг. На руках у меня только сберкнижка куда я положил деньги для досрочного погашения, и лист с суммой досрочного погашения! Самой справки нет, как мне быть? Возможно доказать.

Взяла кредит в МТС банке, в мае 2013 гда был погашен кредит в МТС-банке, но потребовали позвонить оператору, узнать есть ли задолженность. Оператор сообщил, что задолженность еще составляет 3500 тысячи рублей. Задолженность была заплачена. Оператор call-центра и сотрудники банка подтвердили, что кредит погашен. Спустя 2 месяца начались звонки сall-центра МТС, а потом и с коллекторного агентства о просроченной задолженности. Подскажите, какие действия мне стоит выполнить? Спасибо!

Досрочно погашала кредит в банке Хоум Кредит. Банковский служащий при расчете суммы досрочного погашения ошиблась, написала сумму на 800 руб. меньше. Кредит досрочно погашен не был. Я узнала об этом спустя полгода, и с меня начали «выбивать» задолженность. Я предоставила банку справку о досрочном погашении и квитанции об оплате. Руководство банка считает, что я должна оплатить всю сумму долга, плюс штраф. И что я сама виновата в том, что при досрочном погашении не внесла положенную сумму.

Как быть? Как написать иск в суд на банк?

У меня к вам вопрос, я оформил кредит в банке Русский Стандарт, была за должность за один месяц но была погашен со всей суммой кредита, сотрудник банка сообщил что я ни чего не должен банку, на следующий день пришел в банк, так как в день оплаты не было менеджера, стал писать заявление в страховочную компанию о возврате страховочной суммы от кредита, по словам сотрудника банк остался должен, но перед написании заявления о возврате страховочной суммы, другой сотрудник банка сообщил что я должен банку, прошел месяц а банк все сообщает что я должен, приходят смс сообщения во возврате ежемесячной суммы погашения кредит, и в течении короткого времени приходит сообщения о обо плате. Посоветуете как мне быть и как решить вопрос. Заранее большое спасибо.

Я взял кредит в банке. Кредит был погашен. Срок погашения закончился лет 5 назад. Как выяснилось, не было погашено около 30 р., хотя сотрудник банка сказал, что кредит был полностью погашен. Теперь эти 30 р. выросли в 5000 р., которые банк требует к уплате.

Был досрочно погашен кредит в Хоум Кредит Банке, девушка сообщила что кредит закрыт. Потом выясняется что погашен, но проценты остались. Сейчас спустя пол года нужно уплатить сумму превышающий сам кредит! Разве это правомерно?, и какие бумаги нужно иметь на руках при погашении долга? (график платежей, и что еще?) . И что если нам не выдали на руки график платежей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2007 г. взяла кредит в банке Ренесанс Кредит на 200000 руб. сроком на 3 года. При заключении договора мне порекомендовали в банке оформить страховку на эту сумму, аргументируя это тем, что в таком случае банк незамедлительно выдаст кредит, в общем сумма кредита включая страховку составила 221000 руб, на руки мне было выдано 200000 руб. Взносы по кредиту оплачиваю в срок, но в этом году решила погасить кредит досрочно. Оператор банка посчитала остаточную сумму задолжности и сообщила мне, что сумма которую я должна погасить составляет 147 000 руб. Хотя по моим подсчетам я должна была оплатить банку 104000 руб. На мое искренее удивление, оператор банка ответила, что так как в договоре указана страховка я обязана ее погасить. Но как же так получается страховой случай не наступил (смерть или получение инвалидности и отсутствие возможности выпласивать сумму кредита) Почему я должна оплачивать полностью страховку за 3 года кредита до 2010, если гашу кредит досрочно. Оператор банка сказала, что я конечно могу написать заявление о несогласии выплачивать страховку, но оно рассматриваться банком не будет. Куда мне можно обратиться и каковы должны быть мои действия.

Как оформить заявление на возврат страховки по досрочно погашенному кредиту. Кредит оформляла через Альфа Банк. Страховка была не точно навязана, про неё вообще не было сказано ни слова. Кредит был погашен досрочно через два месяца после оформления. Надеюсь на помощь. Заранее спасибо.

В 2012 г. взял кредит в Хоум кредит банке, 100 000 руб, + банк навязал страховку 12 000 р. График погашения был рассчитан на всю сумму (112 000). Через два месяца кредит погасил досрочно. Как с банка взыскать страховку и неправильно начисленные проценты по кредиту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение