Какие риски предстоят новому генеральному директору ООО с долгами свыше 10 млрд рублей?

• г. Москва

На ооо есть долги свыше 10 млр. р все долги были приобрел старый ген. дир. скажите пожалуйста какие риски берет на себя новый ген. Дир?

Ответы на вопрос (2):

Никакие, должником ведь является ООО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Долги на ООО, а не на директорах, и уж тем более не на новом

Спросить
Пожаловаться

Я являлась уредителем и ген диром в ооо, ООО было рабочим, но в ходе деятельности возникли финансовые долги. Бизнес продали, в ооо теперь новый уредитель и новый ген дир. Несу ли я как физ лицо ответственность по тем невыплаченным долгам?

В ООО сменился ген дир с 25.02. Документы поданы в ИФНС, свидетелство ещё не получали. Нужно подписать договор поставки от 26.02.

ВОПРОС: Какой директор должен подписывать договор старый или уже новый?

Какие существенные риски есть у учредителей ООО?

Например, случился пожар, погибли люди или авария на производстве, погиб сотрудник. Понятно, что будет привлечен ген дир, а что с учредителями?

Скажите, пожалуйста, когда новый ген. дир имеет право подписи: с момента подписания решения или с момента получения новых сведений из ЕГРЮЛ?

Скажите пожалуйста. Ооо ликвидировали и руководство об этом не знало (ни ген директор, ни учредитель), узналось случайно когда новый клиент решил проверить компанию... а там свеженькая запись о ликвидации...

Что делать? Чем это грозит руководству (ген. дир-у, учредителю)?

Можно ли по договору цессии передать задолженность учредителя 60% (он же ген. дир) по договору займа другому юр. лицу независимы ООО? какие риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вводим нового учредителя, он же будет гендир, старый учред, (он же гендир), бухгалтер увольняются, в фирме есть еще 1 сотрудник, он тоже увольняется в ноябре 2014. Подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать отчет в ПФР РСВ-1 за год, не хочется обидеть работников, а новый учред он же гендир) вероятнее всего сдавать ничего не будет.

Я являюсь ген дир ООО что мне грозит если я не отдам банкам долги? Порядка 40 млн.

Проконсультируйте пожалуйста. ООО не работает уже 3-4 года, имущества нет. Вынесено решение суда взыскать долг контрагента на 15 млн руб. Договор был заключен между 2-мя ООО + физ лицо-поручитель. Что грозит ген дир ООО-ответчику и физ лицу при том что с ООО взять нечего? И как лучше поступить в такой ситуации ген директору и физ лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение