Как использовать материнский капитал при наличии наличных средств и сертификата, если не хватает примерно 500000?
199₽ VIP

• г. Оленегорск

Имеются наличный средства и сертификат на материнский капитал но не хватает примерно 500000 (с учетом маткапитала). как лучше поступить чтобы использовать материнский капитал. Срок погашения кредита или ипотеки не больше года. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Возьмите ипотеку.Оплатите часть маткапиталом.

Спросить
Пожаловаться

чтобы использовать материнский капитал .срок погашения кредита или ипотеки не больше года, Да Вы можете

Спросить
Пожаловаться

Рассрочка платежа по договору купли-продажи согласно ГК РФ спасёт.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 № 862 (ред. от 25.03.2013), п. 14:

«Размер средств (части средств) материнского капитала, направленных на погашение задолженности по договору займа, не должен превышать остаток задолженности по основному долгу и процентам за пользование кредитом»

Спросить
Пожаловаться

Могу я и мой ребенок 6 лет приобрести квартиру по схеме наличные средства+ипотека+ материнской капитал. Т.е не вкладывая сертификат в погашение ипотеки, а использовать, как наличные средства. Продавец готов ждать два месяца по перечислением этих средств.

В 2011 году мною была приобретена квартира с использованием кредитных средств в банке ВТБ 24. В 2014 году после рождения второго ребенка я получила сертификат на материнский капитал. Средства которого решила использовать на частичное погашение ипотеки. Подала соответствующие документы в ПФ Рф и стала ждать решения. Через месяц после подачи документов в ПФ РФ было принято решение о перечислении средств маткапитала в банк с целью частичного погашения ипотеки. В кредитном договоре прописан пункт о том, что я имею право при частичном погашении кредита уменьшить сумму ежемесячного платежа или уменьшить срок кредита... Обратившись в банк с целью уменьшения срока кредита, получила от них отказ, который они объяснили тем, что я должна была написать заявление об уменьшении срока кредита до того, как будут перечислены средства (хотя в договоре не прописаны сроки предоставления заявления)... а после поступления средств пересмотреть срок они уже не могут... Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы все-таки уменьшить срок кредита? Заранее спасибо.

Второму ребенку 2 года есть сертификат на материнский капитал имеется ипотека с 2008 года могу ли я использовать матер капитал для погашения.

Собираем документы, чтобы встать на очередь как молодая семья. Имеется материнский капитал. Планируем в ближайшее время взять ипотеку.. можно ли будет использовать сертификат молодая семья на погашение основного долга по ипотеке? Или он идет только на первый взнос по ипотеке?

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Можно ли использовать материнский капитал на первый взнос на получение ипотечного кредита до достижения ребенка трех лет или только возможно на погашение процентов по кредиту?

Можно ли оформить ипотечный кредит на мужа, а погасить часть кредита материнским капиталом или кредит должен быть оформлен на владельца сертификата мат. капитала, т.е. на мать?

Планирую оформлять ипотеку. В качестве первоначального взноса хочу использовать материнский капитал. Может ли ПФР отказаться перечислять средства маткапитала напрямую продавцу? Дело в том, что сумма кредита которую одобрили в банке меньше необходимой на покупку. Если добавить материнский, хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели преобрести квартиру с помощью материнского капитала, т.е у нас есть собственные наличные средства + хотели добавить не достающую сумму материнским капиталом, но малышке 9 мес. поэтому материнский капитал можем сейчас использовать только для погашения кредита, как быть. Придеться брать кредит? Потом его погашать капиталом. Нельзя как то по другому? Заранее ооочень благодарна.

Получили материнский сертификат на второго ребенка. Когда его лучше использовать (погашение ипотеки) для того, чтобы сумма поступила с индексацией. Заранее спасибо!

Хочу обменять однушку на двушку + добавить материнский капитал. Двушка оказалась в ипотеке. Могу ли я свой маткапитал использовать на погашение ипотеки человека, который продаёт двушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение