Как оплачивать больничный в работе по агентскому соглашению без оформления по трудовой?
199₽ VIP

• г. Мамоново

Работаю страховым агентом по агентскому соглашению, без оформления по трудовой. Зарплата белая. Налоги платятся. Кто мне оплатит дородовый и послеродовый больничный. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Прием на работу работников на основную работу без трудовой книжки не допускается (ст. 65 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Нужно, что бы платились не только налоги, но и взносы в государственные внебюджетные фонды, в частности в ФСС и ФОМС.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель оплати больничный

Спросить
Пожаловаться

Оплатит соц.обеспечение вашего района

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд согласно ГПК РФ о признании трудовых отношений и всё оплатится.

Спросить
Пожаловаться

Для Деревянко С.Ю. и автора вопроса. Отношения по агентскому соглашению - это гражданско-правовые отношения, а не трудовые, поэтому трудовая книжка здесь не пр чем, тем более вопрос об оплате листа нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Специально для Горлышевой!

Вопрошающий ,работающий по агентскому договору, застрахованным в ФСС лицом не является и права на пособия по беременности и родам, на пособие по уходу за ребенком, на оплату больничного листа, как работающее застрахованное лицо не имеет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемая Светлана!

Больничный по беременности и родам Вам никто не оплатит. За другим положенными выплатами обратитесь в отдел социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Сегодня получила дородовые и послеродовые денежки. Дали меньше, чем я рассчитывала. Работаю больше года, окладная часть чуть больше 11 тыс. А дали мне, всего навсего, 29 тыс. Но в течении года находилась на больничных. Влияют ли больничные листы на эту выплату. Скажите пожалуйста, как рассчитывается дородовый и послеродовый больничный.

Работа страховым агентом по агентскому договору входит в трудовой стаж? Отчисления в ПФР были.

Дородовый и послеродовый больничный ькто оплачивает и за чей счет?

Не оформила дородовый и послеродовый больничный лист. Работаю 1 год у индивидуального предпринимателя. З\п составляет 6000 руб, налоги оплачиваются своевременно. Как получить деньги?

Я работаю в организации с июля 2007 года по трудовому договору. Сейчас нахожусь на 30-й неделе беременности и ухожу в декретный отпуск. Как мне должны оплатить дородовый и послеродовый больничный лист? Заранее спасибо!

Почти год работаю в продуктовом магазине без оформления. Просила об оформлении начальство. Отказывают, мотивирую тем. что уменьшиться моя зарплата и им придется платить налоги на меня. Это *ИП*,без печати.. Сколько придется платить налога при оформлении на минимальную зарплату и засчитают ли запись в трудовой в стаж?

Учитель ушла в дородовый и послеродовый больничный. Меня просят поработать за неё. Подскажите, как будет оплачиваться моя работа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли работа страховым агентом в трудовой стаж. Отчисления с каждого заключенного договора 13%. Ноя работаю без записи в трудовой книжки.

Я отработала на предприятии до декретного отпуска 7 месяцев, средняя зарплата в день начисляется с МРОТ, с 18.03 14 ушла в декретный отпуск, подскажите пожалуйста, мне должны выплатить и дородовый больничный и послеродовый одновременно, или послеродовый работодатель может выплатить после родов? Спасибо.

Сколько дней был дородовый больничный и после родовый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение