Возможность разделения доли в квартире при разводе - что говорит закон?

• г. Чебоксары

Имею ли я право при разводе разделить долевую часть квартиры мужа? Квартира приватизирована по 1,2 доле.1,2 доля на свекрови (его матери) другая 1,2 мужа!

Ответы на вопрос (3):

Если эта доля была приобретена в период совместной жизни - брака - то можете претендовать на нее

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право при разводе разделить долевую часть квартиры мужа?

Наталья, НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА,

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право при разводе разделить долевую часть квартиры мужа? нет, не имеете, Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается наследственной доли в квартире. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и его бабушку. Бабушка умерла недавно, её доля по праву наследования переходит к свекрови (матери мужа). Какие документы нужно оформить, чтобы свекровь переделала 1/2 долю квартиры, полученную в наследство, на мужа? В какие сроки это необходимо сделать?

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Кватрира приватизирована на мужа и на свекровь в равных долях, имею ли я право при разводе потребовать часть от его доли, своему ребенку?

Я прописана в 4-х комнатной квартире мужа, приватизированной до брака, две доли - одна - мужа, другая - свекрови. Детей у нас нет. Имею ли я право на какую - то долю этой квартиры при разводе?

Хотела узнать следующее: я проживаю с трехкомн. Квартире, с мужем, свекровью и двумя несовершеннолетними дочками (6 лет, 1 месяц). Квартира приватизирована была на троих - муж, свекр, свекровь. Свекр в том году умер - его доля перешла част свекрови и мужу. У меня вопрос такого характера - 1)может ли свекровь продать свою долю - если там маленькие дети?

2) Возможна ли продажа доли свекрови - если органы Опеки не разрешат продажу квартиры? Дети в квартире прописаны.

3) Я не прописана в квартире - буду ли я иметь какие-то права на долю мужа, в случае какой-либо непредвиденной ситуации - смерти супруга или развода - или нет?

У моего мужа есть сын 20 лет от первого брака. Есть 1/3 доля квартиры в собствености. 2/3 доли квартиры свекрови (на них есть завещание на сестру мужа) Мы с мужем сейчас в этой квартире не проживаем 1,5 года, в той квартире проживает сын мужа и свекровь. Свекровь с сестрой мужа решили продать квартиру, муж не против. Может ли сын отсудить часть от доли мужа или полностью долю в этой квартиры.

Собственник квартиры свекровь, но мой муж приватизировал свою часть в этой квартире..., имею ли я право взыскать с мужа при разводе часть его части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем. Есть ребенок 1 год. Живем в квартире свекрови. Квартира приватизированная. Имеет ли право мой ребенок на часть этой квартиры при разводе? Точно сказать не могу, но кажется свекровь подарила квартиру своему сыну (есть дарственная или сертификат, где указано, что она подарила квартиру сыну). Но приватизирована квартира на свекровь. Спасибо.

У мужа есть доля в квартире, другая доля у его отца. Я прописана в квартире своих родителей и имею там долю, совместная дочь только прописана со мной. Имею ли я право при разводе требовать долю на ребенка в квартире мужа?

Елена.

Умер муж в разводе 15 лет квартира на мне он не собственник свекровь требует его долю с моей квартиры а у него его дом где наследники дети и свекровь а я нет т.к. мы в разводе при жизни муж с меня не требовал никакую долю ну суд присудил свекрови в моей квартире 1/12 долю а почему я тогда тоже имею право на долю в его доме хотя мы и разведены если свекрови присудили долю в моей квартире где я собственник 15 лет а он собственник частного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение