Раздел имущества при разводе - как будет распределена приватизированная по долям квартира, если брат планирует проживать с мамой?

• г. Курган

Брат разводится, проживает в приватизированной по долям квартире с женой, несовершеннолетним сыном и мамой-пенсионеркой. По долям квартира приватизирована следующим образом:1/2 в собственности у мамы, другая половина квартиры в равных долях принадлежит брату, его жене и племяннику. Вопрос-как она может быть поделена при разделе имущества если после развода брат намерен проживать с мамой?

Ответы на вопрос (2):

квартира более не будет делиться, так как она уже разделена на доли между собственниками

Спросить
Пожаловаться

квартира уже поделена и разделу не подлежит

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Мы с мужем разводимся. Квартира, полученная моими родителями, как военнослужащими, приватизирована в равных долях на маму, брата, меняи мою дочь. Приватизация происходила когда я была замужем. Вопрос: при разделе имущества будет ли как-нибудь поделена моя доля в приватизировнной квартире?

Квартира приватизирована в равных долях между моим родным братом и мамой. Брат умер. Его жена живет в своей квартире. Детей нет. Квартира была получена мамой до женитьбы брата и приватизирована спустя несколько лет после его женитьбы. Как распределяется его доля в квартире между мной, мамой и женой брата?

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Прошу у Вас помощи в следующем вопросе:

Собираемся разводиться с женой, с которой проживаем (в данный момент) совместно. В квартире прописана моя мать, родной брат с несовершеннолетним сыном, и я. Жена не прописана.

За месяц до вышеуказанных событий, квартира была приватизирована в равных долях (мать, брат и сын, я). С женой детей нажить не успели. Сейчас жена хочет получить не только половину совместно нажитого имущества, но и половину доли от моей в приватизированной квартире (деньгами по рыночной стоимости). Законно ли её требование. Спасибо.

Как быть в следующей ситуации. Брат состоит в официальном браке, в браке куплена квартира (покупка фиктивная, подарил квартиру родной дядя брата), собственником является брат, в этой же квартире зарегистрирован их родной сын. Он, жена и сын проживают в квартире жены (другая квартира). Впереди развод. Может ли его жена претендовать на раздел купленной квартиры, если другой жилплощади нет у брата, жилплощадь составляет 16 кв м? Или претендовать на материальное возмещение?

Я, мой брат с женой и 2-мя несовершеннолетними детьми и наш папа прописаны и проживаем в 3-х комн. Квартире. Квартира получена от государства на пятерых: меня, отца и брата с детьми, т.к. когда она выдавалась жена брата была прописана в др. месте. После получения квартиры мы с папой дали согласие прописать ее сюда. В дальнейшем квартира была приватизирована, но только на 4-х в равных долях, отец и жена брата от приватизации отказались.. Сейчас брат разводиться, как будет делиться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата имеется приватизированная 3-х комнатная квартира. Квартира приватизирована на троих в равных долях (брата, его жену и их дочь). Собираются расторгнуть брак. Брат желал бы продать квартиру. Квартира делится пополам с женой при продаже, или, так как у несовершеннолетней дочери есть доля, то он выручит только за свою 1/3?

Как выписать двоюродного брата из квартиры без его согласия?

Квартира находится в собственности в равных долях у меня моего родного брата и моей мамы. Я и мой родной брат хотим выписать двоюродного брата из нашей собственной квартиры, мама тоже согласна. Двоюродный брат коммунальные не платит и в квартире не проживает, прописан был после приобретения квартиры в собственность (квартира не приватизирована, не подарена, не муниципальная, куплена у частных владельцев в собственность). Осенью в прошлом году он с женой купил дом за материнский капитал, где и проживает (он, его жена и 2-е их несовершеннолетних детей), но из нашей квартиры выписываться не хочет. В свое время помогли ему с пропиской, а теперь незнаем как его выписать. Мы хотим продать квартиру и построить дом на три хозяина (т. е маму, меня и моего родного брата).

Подскажите, что делать?

9055364558@mail.ru

После развода с мужем у меня и двоих моих детей осталась 2-х квартира в равных долях. С разрешения органа опеки, квартиру я продала брату, но другую квартиру у своих родителей, где собственниками являются мама, папа, я и брат, не купила, т.к. документы оказались не в порядке. Брат деньги за мою квартиру мне не выплатил и суд обязал его выплатить деньги, но брат не работает, оброс долгами буквально за все, в том числе алиментами своему ребенку. Документы на квартиру я привела в порядок, хотела оформить доли мама, папы и брата на детей, так как это обязывает закон, но бывшая жена брата наложила арест на его долю в квартире, квартиру за которую мне брат должен деньги они с бывшей женой поделили пополам при разделе имущества, и теперь жена брата ждет когда долг по алиментам вырастет до стоимости 1/2 его половины квартиры, заберет за долги, а брата отправит жить на 1/4 долю в квартире родителей. Я останусь без квартиры, долг за предыдущую квартиру брат не выплатит, а его жена останется с моей бывшей квартирой в нахаляву. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение