Как защитить себя от незаконного судебного приказа о взыскании денег, связанного с неправомерным кредитным договором?

• г. Самара

Судебный приказ о взыскании денежных средств в пользу ООО..., по кредитному договору солидарно муж и жена от 2006 г. Реально кредит в этом ООО не брали, разведены с 2009 г, жена с 2005 г - инвалид 2 гр военная травма. О существовании судебного приказа жена узнала от судебных приставов в 2014 году, принято к исполнению судебными приставами весной 2013 г, наложен запрет на продажу авто жены в 2014 г. Сегодня отдала возражение на судебный приказ мировому судье, отказывались брать, обьясняя что у них уже нету этого приказа. Т.к я настояла и обьяснила что мне только вчера предьявили его, подтвердив документально, приняли, но отказались дать для ознакомления материалы судебного разбирательства, сказав что они уже уничтожены.

Вопрос, как мне себя защитить? Кредит у этого ООО я не брала, поручителем не выступала, прошло более 7 лет и мне предьявляют какие то вопросы, а документально отказываются подтвердить правильность судебного приказа.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе требовать рассмотрения по существу Вашего заявления об отмене судебного приказа.

Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства в суд, прокурору, вышестоящему приставу.

В случае удовлетворения ваших требований суд Ваши расходы на адвоката суд взыщет со службы судебных приставов.

Если Вы не брали в банке кредит, то Вы вправе срочно подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела о мошенничестве работников указанного Вами общества - ООО.

Необходима помощь ? - обращайтесь ко мне.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Оля, напишите жалобу на судью в Самарский областной суд (председателю) + в Управление судебного департамента;

-обязательно укажите, что у вас не принимали возражения....

-если вам не была направлена копия судебного приказа, то вы не имели возможности обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа;

- напишите заявление судебному приставу-исполнителю о том, что обратились в суд с заявлением об отмене судебного приказа и в связи с этим ТРЕБУЙТЕ приостановить исполнительное производство....

Спросить
Пожаловаться

Договор поручительства за кредит бывшего мужа составлен на 2 года. 2005-2007. В 2006 коллекторы подают в суд, издается судебный приказ. Мне его предьявили судебные приставы в 2014 году. Написала возражение-судья приказ отменила. Если коллекторы опять подадут иск в суд могу я как то за сроки зацепиться и оспорить? С мужем с 2009 года разведены, в 2006 году получила инвалидность, постоянная 2 группавоенная травма.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Мы жили с супругой в браке с 2005 года. В 2006 году она подавала заявление на расторжение брака и о взыскание алиментов. В 2006 году был выдан судебный приказ о взыскании алиментов. В связи с примирением исковое о расторжении брака жена забрала. Жили совместно до 2014 года в 2014 году был официальный развод. Об взыскании алиментов заявления не было. Полностью содержал жену и дочь. Сейчас в 2015 году жена обратилось с судебным приказом от 2006 года в службу судебных приставов с требованием о взыскании алиментов за весь период с 2006 года. Исполнения с 2006 года не было так как жена писала заявление о прекращение исполнительного производства. Какое сейчас необходимо подать заявление? Об отмене судебного приказа? Об прекращении исполнительного производства? Или?

В 2004 году мировой судья выдал судебный приказ, который в 2009 году был предъявлен к исполнению и возбуждено исполнительное производство, которое было утеряно приставами. В 2018 году судья выдает дубликат судебного приказа, по которому в 2019 году возбуждается производство. Есть ли возможность обжаловать действия пристава? Изначально ССП приняло к исполнению приказ почти через 5 лет после его вынесения (2004 вынесен 2009 по нему возбудили ИП), сейчас взыскивают долг 15 летней давности.

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

В 2017 году был судебный приказ по кредитному договору. Банк-кредитор направил судебный приказ о взыскании денежных средств (миную судебных приставов) в банк, где я получаю заработную плату. Срок действия судебного приказа закончился, три года уже прошло. Могу ли я снять взыскания с карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В 2005 году я брала кредит вовремя его не заплатила, банк подал на меня в суд в 2007 году, я об этом узнала только весной 2010 когда получила письмо от пристава. Заплатила через приставов нужную сумму, а спустя 2 месяца мне приходит письмо о взыскании 45% от моей зарплаты по этому же банку, но судебный приказ уже от декабря 2009 года. Никаких документов я не получала (вызов на суд, судебный приказ). суд прошел без моего участия. В судебных приказах сумма основного долга одинаковая, разная сумма процентов и пеней. Что мне делать?

Есть долг по вмененному налогу за 2004, 2005 и 2006 гг.

В 2011 году начали беспокоить судебные приставы.

С 2007 по 2011 гг. платила налоги по срокам.

Налоговая этими оплатами закрывали мои старые долги, хотя в квитанциях я указывала текущий период.

В 2011 году я заплатила судебным приставам по требованию налоговой инспекции дополнительно за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени.

В 2012 году уплату налога с 2007 по 2011 год мне восстановили, согласно моему заявлению.

То, что я заплатила судебным приставам закрыли частично долги за 2004 - 2006 гг.

Правильно ли поступила налоговая? Действует ли срок давности на уплату вмененного налога? И могу ли я вернуть переплаченные деньги за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение