Возможность взять отпуск в январе 2014 года перед декретом обсуждается со службой персонала

• г. Чапаевск

Работаю в отделении анестезиологии и реанимации, устроена в феврале 2009 года. Могу ли я взять отпуск в январе 2014 перед декретом, в который ухожу 4 февраля? Мне отказывают, говорят не положено, была в отпуске последний раз в феврале 21 день и в августе 28 дней.

Ответы на вопрос (1):

Как следует из ст. 260 Трудового кодекса РФ стаж работы у данного работодателя не важен, так как ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам предоставляется по желанию женщины. Даже если она проработала всего пару месяцев и, по мнению кадровика или бухгалтера, отпуск еще не заработала.

В случае отказа обращайтесь в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

В организации работаю с 2005 года. В отпуске последний раз была в 2011 году. В декретный отпуск уходить в феврале 2014 года. Положено ли до этого взять два оплачиваемых отпуска за 2012-2013 года.

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Я устроилась на работу в 2011 году в августе. Отпуск ни разу не брала просто каждые пол-года писала заявление на отпуск на 2 недели но брала компенсацию деньгами. Т.е в феврале 2012 августе 2012 феврале 2013 августе 2013 феврале 2014 августе 2014 и феврале 2015 последний раз. получается что очередной отпуск я могла бы взять в августе этого года на 2 недели. Сейчас я беременна в декрет мне идти в начале января. Подскажите могу ли я взять перед декретом 2 недели неотгулянного в августе отпуска и 28 дней очередного? Всего полтора месяца? И уити в отпуска в середине ноября?

Ухожу в декрет в феврале 2016 года. Могу ли я взять перед декретом отпуск на 28 дней сразу? Мне начальник говорит что писать только на 14 дней. Я последнии раз была в отпуске в августе 2015 года. Сейчас уже новый 2016 год. И они должны мне предоставить отпуск на 28 дней перед декретом верно? А они дают только на 14. Как мне быть?

Работаю с 2013 ноябрь с 2014 по 2015 в октябре была в отпуске в 2016 в феврале ухожу в декрет! Сколько дней отпуска мне положено перед декретом?

Работаю учителем с сентября 2014 года. Ухожу в декрет 12 февраля. Положен ли мне перед декретом отпуск? Последний раз была в отпуске с 1 июня до 27 июля 2015 г.

Зддрравствуйте, устроился на работу в феврале 2014, первый отпуск был январь-февраль 2015. Теперь мне положен отпуск только в 2016? Либо я могу брать отпуск в течении года, с февраля 2015 до февраля 2016.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с сентября 2006 года. В августе 2008 года была в очередном отпуске, в феврале ухожу в декретный. Можно ли взять очередной отпуск, за 2009 год и отгулять его в январе, перед уходом в декретный?

Работаю в гос. организации с 1 июля 2013 года. Была в отпуске марта-апрель 2014 года и июль-август 2014, т.е отпуска отгуляла полностью, следующий отпуск по графику не раньше июля 2015 года. Мне уходить в декретный отпуск в феврале 2015 года, могу ли я в январе взять отпуск перед декретным? Руководство говорит, что мне не положен отпуск, т.к я его уже авансом использовала...

Здравствуйте. Я работаю в организации с октября 2015 г. В августе 2016 была в отпуске 28 дней. С октября 2016 г по февраль 2017 г была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сразу после выхода в марте 2017 г согласно закону отгуляла отпуск за 2017 год. С 1 февраля 2018 г ухожу в декрет. Знаю, что по закону должны перед декретом дать отпуск. Отказывают. Имею ли я право оформить авансом отпуск за 2018 г, клгда буду находиться в отпуске по бир и по уходу за ребенком до 1.5 лет, сейчас? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение