Как правильно поступить, если работодатель не выплачивает пособие и не забирает справку из Центра занятости

• г. Ревда

Объясните мне пожалуйста, как мне правильно поступить в ситуации, когда мой работодатель не выплачивает мне за второй и третий месяц пособие (ликвидация организации), я стою на бирже труда, и оправляла в ЦО справку за третий месяц с ЦЗ, но адресат не явился за моим письмом со справкой с ЦЗ (отправлено было заказным письмом с уведомлением), как мне быть, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Лазаревна, такая задержка напрямую связана с тем что в отношении Вашего работодателя идет процедура банкротства. Готовьтесь к тому что ждать Вам придется долго. Пока будет сформирован реестр кредиторов, пока начнется реализация активов банкрота. Мой совет наберитесь терпения, ждите и периодически интересуйтесь движением непосредственно у арбитражного управляющего.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я ликвидирована. Стою на бирже третий месяц, на сколько я знаю если и в теч. Третьего месяца я не устраиваюсь на работу мне полагается среднемесячный заработок (на биржу встала вовремя-в течение 14 дней). позвонила бывшемуработодателю он отказал в выплате компенсации. Нотариально заверила трудовую и вместе с заявлением и справкой отправила ему на юрадрес заказным письмом. Письмо вернулось. Что делать дальше.

24 октября я была уволена по сокращению. Справку о среднем заработке для биржи в день увольнения мне не выдали. Я позвонила бухгалтеру 2 ноября с просьбой предоставить мне справку, было сказано, что когда пойду на биржу за пособием за третий месяц, тогда и справку дадут. Таким образом, в 14-дневный срок я на биржу не встала. Когда 24 ноября я пришла получать пособие за второй месяц по месту работы, мне сказали что надо было идти на биржу раньше, теперь поздно, однако справку мне выдали 24.11.2016. В журнале регистрации я увидела, что другим сокращенным такие справки были выданы в день увольнения. На мой вопрос, почему мне не дали такую справку, ответили, что не поняли моего вопроса. Таким образом, на бирже я зарегистрирована только с 9 декабря. Имею ли я право на получение пособия за третий месяц?

Как правильно поступить в такой ситуации.

Из нашей организации по собственному желанию уволился работник.

За трудовой книжкой не явился.

Ему было направлено уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой заказным письмом без уведомления. Имеется квитанция об отправлении.

Письмо вернулось обратно, т.к., по всей видимости, бывший сотрудник не явился за ним в почтовое отделение.

Как должен поступить кадровый работник в данной ситуации, чтобы избежать возможных последствий? Необходимо ли еще раз отправить письмо с уведомлением?

При увольнении сотрудник отказался подписывать уведомление об увольнении, это уведомление отправили по почте заказным письмом, через месяц письмо пришло назад в организацию. На почте говорят-не было дома, за письмом в течение месяца не пришёл. что делать в такой ситуации работодателю?

Была уволена по ликвидации, вовремя встала на биржу, у бывшего работодателя получила за второй и за третий месяц пособие в размере среднемесячной заработной платы.

До сих пор нетрудоустроилась (прошло 5 месяцев со дня увольнения). Могу ли я получить у бывшего работодателя за четвёртый месяц пособие? И что для этого необходимо? На бирже до сих пор стою на учете.

Спасибо.

При увольнении по сокращению бухгалтер организации сказала, что по истечении 2-го месяца надо будет подойти к ней со справкой центра занятости. Когда подошел срок на бирже мне сказали, что справку выписывать рано, положена оплата третьего месяца, поэтому со справкой к бывшим работодателям я подошла по истечении третьего месяца, имея на руках также паспорт и трудовую книжку. Бухгалтер теперь утверждает, что сказала мне подойти с трудовой книжкой. Работодатели (бывшие) отказываются платить за второй месяц, мотивируя тем, что я не подошла к ним по истечении второго месяца. Оплатили третий месяц. На юридической консультации биржы труда сказали, что я не была обязана у них отмечаться. Кто из нас прав и как быть дальше?

Я сокращена, стою на бирже, должна получить пособие от организации третий месяц, сейчас нахожусь на больничном в связи с травмой ноги, Кто должен оплатить мой больничный Работодатель или Биржа, и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почтой было отправлена досудебная претензия с описью заказным письмом с уведомлением, больше месяца не было извещения от почты.

При обращении в почтовое отделение было сказано, что адресат отказался получать письмо, и письмо было отправлено в архив, чтобы его забрать нужно уплатить за возврат и выдачу письма.

Законно ли почта взимает деньги?

Как мне правильно поступить в сложившейся ситуации.

31.03.2010 г меня сократили по статье 81 часть 1 пункт 2.Я в двухнедельный срок встал на биржу труда. 31.05.2010 г. заверил нотариально копию трудовой (запись уволившей меня организации последняя) и по почте отправил работодателю на получение пособия по трудоустройству за второй месяц. Последние подтвердили приход документов. 31.06.2010 г. получаю справку с биржи и отправляю те же документы на пособие за третий месяц.

Вопрос? На какое время организация имеет право отсрочить выплаты, мотивирую финансовыми трудностями? Сколько времени нужно ждать? Какова схема: подача жалобы, обращение в Трудовую инспекцию, обращение в Суд.

С уважением, Кирилл.

p.s. Нахождение работодателя СПБ.

Вопрос следующий: При ликвидации организации встала на ЦЗН в десятидневный срок. Работодатель исправно выплатил пособие за первый и второй месяцы. С ЦЗН была предоставлена справка о не трудоустройстве за три месяца и трудовая книжка. В какие сроки работодатель обязан выплатить пособие за третий месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение