Как осуществить развод с супругой проживающей в другом городе без регистрации - вопросы иска и возможности подачи искового заявления в Краснодаре

• г. Краснодар

Я проживаю в Краснодаре, супруга В Чите, без регистрации (на даче есть зимний дом). Я хочу с ней развестись, она против. Есть несовершеннолетний сын 15 лет, проживает со мной. Жена не против. Как мне с ней развестись, можно ли подать исковое заявление в Краснодаре.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать иск у нас в Краснодаре.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать иск о расторжении брака в мировой суд по своему месту жительства

Спросить
Пожаловаться

можете подать иск по своему месту жительства, но нужно будет подтвердить, что ребенок живет с вами

Спросить
Пожаловаться

Жена хочет развестись с мужем. У них есть двое несовершеннолетних детей до 7 лет. Может ли жена без согласия супруга подать заявление на развод? В загсе попросили согласия супруга и заявление не приняли. Как развестись жене?

Хочу развестись с супругой. Вопрос куда подавать исковое заявление? Я и она имеем постоянную регистрацию в СПб. Я в настоящее время фактически проживаю по временной регистрации в Москве. Со мной зарегистрирован ребенок. У супруги также есть временная регистрация в Москве, она здесь учится. Она разводиться хочет в Беларуси, так как она родом из Беларуси и здесь у нее только вид на жительство. Я хочу подать заявление в Москве.

У меня вот такая ситуация - Я проживаю в городе Краснодаре, хочу развестись с мужем, он проживает в Ставропольском крае, брак зарегистрирован там же. Он на развод подавать не хочет, но развестись согласен. Ездить по судам не намерен, хочет чтобы развели без него. У нас общий ребенок, живет со мной. Можно ли подать на развод в Краснодаре. Есть временная регистрация.

Спасибо!

Супруги не проживают вместе. Есть двое несовершеннолетних детей. Супруг не знает где проживает супруга, но хочет оформить развод. Возможно ли это сделать без ведома супруги?

Мы с супругой прописаны в Москве, в силу ряда обстоятельств 3 года вместе не живем, она проживает в Краснодаре, я - в Санкт-Петербурге. Есть общий ребенок 5 лет, проживает с супругой. Подскажите, как можно развестись дистанционно, чтобы не ехать в Краснодар, какие документы потребуются? Жена не против развода.

Вопрос такой: как можно развестись без присутствия супруги? Супруга согласна, есть несовершеннолетний ребёнок. Супруга проживает в другой стране и не может присутствовать.

Хочу развестись с мужем, а он категорически против, у нас есть сын 5 лет, что делать? Как правильно составить исковое заявление, и можно ли развестись без его согласия? Он военнослежащий, и служит в чечне. Заранеее благодорю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован Тихорецке, постоянно проживаю в Краснодаре, супруга не имеет регистрации но по моим данным проживает в городе Сочи. Как мне правильно развестись? В суд какого города подавать заявление?

Хочу развестись с супругой, живу в другом городе, не по месту прописки, супруга проживает не известно где, связи с ней нет, есть два несовершенно летних ребенка, на данный момент проживают со мной, вопрос следующий: как подать на развод дистанционно? Не появляясь по месту регистрации.

Решил подать на развод, совместно не проживаем более 4 лет. Супруга не против, но не хочет принимать в этом даже минимальное участие. Супруга реально проживает с 2 детьми по одному адресу, зарегистрирована с дочерью по другому, я с сыном - по третьему. Подавать исковое заявление надо по месту регистрации супруги? Что делать с ее нежеланием являться в суд даже для подачи заявления и подписания документа о согласии? Как быть с выписками из домовой книги? Как доказать, что она проживает с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение