Как решить конфликт с заказчиками ресторана перед свадьбой - последствия и шаги для разрешения

• г. Саратов

Как мирно урегулировать ситуацию с заказчиками ресторана за 15 дней до мероприятия? В ресторане заказан банкет (свадьба) в одном из залов, заказ сделан за 1,5 месяца до мероприятия, внесена предоплата 10 000 рублей. По решению собственника этот зал отдали другим людям, не поставив в известность первоначального заказчика по причине отсутствия клиента в России. Молодоженам было предложено разместиться в другом зале (подходящим под количество гостей) , ресторан готов пойти на уступки, предоставить скидку и т. д. , но на это был получен категорический отказ. Ситуация не удобная и нервозная. Какие последствия могут ожидать ресторан в этом случае и какие шаги необходимо предпринять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какие документы были оформлены при заказе зала?

Спросить
Пожаловаться

Забронировали в ресторане зал, внесли предоплату, но за 2 недели до свадьбы администратор ресторана сообщил, что на эту дату уже ранее была произведена бронь. Просто они этого не заметили. Мы не хотим искать другой ресторан, Можем ли мы отстоять свое право на этот зал в этом ресторане?

Вопрос касается нарушения прав потребителя. С мужем собирались провести мероприятие в ресторане. Администратор ресторана посоветовала купить на скидочном сайте кучу купонов на скидку в данном ресторане. Сама открыла сайт и показала где и как купить. Мы обговорили условия и в этот же день купили эти купоны на всю компанию гостей. В день мероприятия приехали в ресторан, а там уже другой администратор говорит что банкетный зал не входит в условия акции и что нужно вносить депозиты за гостей, и кроме того для аренды зала нужно определенное колличество гостей. Предложили поделить стол с другими посетителями в зале для курящих, но гости не курят, у мужа непереносимость табачного дыма и я была с ребенком. Итог: деньги не хо ят возвращать за неиспользованые купоны ни на сайте скидок ни в ресторане.

Интересует вопрос разрешено ли законом курить в ресторане, если ресторан был арендован целиком под мероприятие (частный день рождения) администрация ресторана не против. Могут ли ресторан оштрафовать или закрытое мероприятие не подходит под общественное помещение?

, общая площадь ресторана 410 кв.м. Необходимо ли прописывать в лицензии количество баров в ресторане?

Мы внесли предоплату в ресторане в размере 40 000 тысяч рублей, свадьба 17.09.15. Решили отказаться от ресторана, т.к. нет денег, ресторан оповестили за 1.5 месяца до даты! Отказываются возвращать предоплату! В договоре указанной, что вычитаются убытки, остальное возвращается! Что делать?

Попали в такую ситуацию. Забронировали ви ай пи комнату в ресторане, намечался большой банкет. Внесли предоплату, обговорили заказ и т.д.

За день до банкета нам сообщают что комната была забронирована раньше другими людьми. (до этого дня ресторан молчал) (будто специально).

И предоставляют нам место в зале...

Так кто тут виноват и что нам спросить с ресторана?

Оплатили предоплату за банкет на свадьбу в ресторане. Сейчас ресторан закрыт и мы хотели вернуть предоплату. Возможно ли это? По договору в случае моего отказа предоплата не возвращается, но ресторан закрыт и неизвестно когда откроется. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заказан банкет в ресторане на воде. Внесена предоплата. Выдана квитанция к приходному кассовому ордеру. Две недели назад звонит управляющий и говорит, что ресторан закрывают. Нам предложили другой ресторан в другом городе. На требование вернуть предоплату, говорят, сейчас денег нет и кормят завтраками... Что делать?

Оставили предоплату в ресторане за свадебный банкет 01/05/14. Свадьба 13/09/14. Ресторан на 100 посадочных мест, а гостей по факту оказалось больше чем рассчитывали. Хотим вернуть предоплату и отметить в другом ресторане, так как в данном ресторане не достаточно мест.

Вчера коллеги проводили мероприятие в ресторане. Ресторан предоставил чек не фискальный, о чем узнали только сегодня. Финансовый отдел компании отказался принимать данный чёт и требует фискальный. Придя сегодня в ресторан и потребовав фискальный чек, администрация сказала что не могут предоставить. Дошло до директора ресторана который как я понял не в до умении сам. Как поступить если ресторан не предоставит фискальный чек?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение