Выдел доли квартиры в натуре.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Ничего выделить в натуре в квартире нельзя, можете лишь определить порядок пользования

Спросить
Пожаловаться

Выделить долю в натуре в квартире нельзя. Какова Ваша цель? Возможно есть иной путь решения проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд признать долю незначительной, если доля составляет 1/6 в двухкомнатной квартире, но эта доля меньше изолированной комнаты выдел доли в натуре невозможен... собственник 1/6 доли никогда не проживал в квартире у него есть квартира, дача.

В 2015 году была выделена доля в натуре деревянного дома, при выделе доли были нарушены право на комфортное проживание (обогреватель печи находится на стороне другой квартире, что не дает возможность отапливать мою квартиру). После суда собственник умер не успев оформить документы. Могу ли я, как наследник отменить выдел доли в натуре?

Имея долю в 3-х комнатной квартире в общей долевой собственности, как произвести выдел доли в натуре без перепланировки квартиры. Спасибо.

Мой гражданский муж имеет долю в 3/х комнатной квартире-1/3 без выдела доли в натуре. Можно ди сделать этот выдел и продать эту долю, если другие собственники не дают письменного согласия? Спасибо.

Если квартира в долевой собственносии, как продать долю ребенка? Сначала нужен аыдел доли а натуре?

Имеет и право долевой собственник продавать половину квартиры, если его доля в натуре не выделена и по решению суда выдел доли в натуре невозможен.

Хочу выделить долю в натуре два участника у каждого прописано по 1/2 доли на длом и по 1/2 на землю, частное домовдадение. Какая госпошлина взымается при выделе дома в натуре? 300 рублей или как? Согласие на выдел доли в натуре соседи не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доля жилого дома выделена в натуре в виде квартиры по решению суда. Каким образом выделить долю в натуре другому сособственнику. Надо ли и ему обращаться в суд или на основании решения суда о прекращении долевой собственности и выделе доли в натуре, кадастрового паспорта на свою квартиру зарегистрировать на нее право собственности?

Возможно ли заставить принудительно продать долю в квартире по решению суда? Ситуация такова: после смерти мамы отправила нотариусу письмо о том, что от наследства не отказываюсь. На этом всё. Свидетельство о праве наследства не получала, собственность в ЕГРП не регистрировала и тем более не заявляла о выделе мне доли в квартире в натуре. Доля в квартире 1\25, квартира 5-комнатная. Может ли суд обязать меня продать эту долю родственнику. Существует статья 252 ГК РФ:

1. допускает возможность выплаты денежной компенсации вместо выдела доли в натуре;

2. право требовать замены доли денежной компенсацией принадлежит выделяющемуся собственнику;

3. порядок, предусмотренный п.4, ст. 252 ГК РФ, заключается в том, что она применяется только в том случае, когда заявлены требования о выделе доли в натуре.

Но согласно ОПРЕДЕЛЕНИю КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 7 февраля 2008 г

. N 242-О-О... это возможно только в случае, когда я обращусь с заявлением о выделе мне доли в натуре? Или существуют еще нюансы лишить меня этой доли?

Я являюсь владельцем доли нежилого помещения. Хочу выделить свою долю в натуре. Сосед (физическое лицо) против. Технически выдел соответственно долям возможен, экспертиза проведена. Я подала иск в суд для выдела своей доли в натуре. Ответчик процесс искусственно затягивает, а сам в это время пытается получить в банке кредит под залог своей доли.

Какие это повлечёт для меня последствия? Смогу ли я в судебном порядке выделить свою долю в натуре, если доля соседа будет под обременением, или мой иск останется из-за этого без удовлетворения? Можно ли (и насколько срочно?) подать ходатайство запретить ответчику совершать действия по обременению своей доли до выдела моей доли в натуре?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение