Как действовать, если мать препятствует воспитанию ребенка отцом после установления отцовства судом?

• г. Шарья

Если мать, после установления отцовства судом, всячески препятствует отцу в принятии участия в воспитании ребенка и не разрешает встреч, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Отец ребенка вправе подать иск об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Отец может обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Суд такое заявление удовлетворит.

Спросить
Пожаловаться

Мать не дает ребенка отцу, который проживает отдельно с другой семьей. Отцовство установлено буквально месяц назад, через суд, на суде она говорила что ребенку нужен отец, хотя до этого 7 леть не надо было, а как начал жить с другой женщиной сразу понадобился. Сразу же подала на алименты и на установление отцовства. Но после суда всячески препятствует общению отца с ребенком. Какие права есть у отца?

Хочу установить своё отцовство на ребёнка рожденного вне брака. Мать ребёнка этого не хочет, но при этом хочет получать алименты по расписке. При этом с ребёнком общаться, видеться и принимать участие в воспитании ребёнка запрещает! Какие права после установления судом отцовства я буду иметь сейчас и в будущем?

Скажите пожалуйста возможна ли отмена установления отцовства. Моя дочь не живет с мужем пять лет, развод не оформлен. Она родила ребенка от другого мужчины зарегистрировали ребенка по установлению отцовства, но папа совсем не принимает участия в востпитании и содержании ребенка. Хотим отменить установление отцовства. Как это возможно. И как ей стать матерью одинокой?

Могу ли я отказать в устоновлении отцовства?

Отец ребенка пригрозил судом, что установит отцовство в судебном порядке и выбьет встречи с ребенком. Я категорически против признания его отцовства и также категорически против встреч с ребенком. На данный момент ребенку 10 месяцев. Помощи никакой не было, особого интереса тоже.

Я мать одиночка, ребёнку 10 лет. Решила подать на алименты и установление отцовства. После установления, ребёнка перепишут на фамилию отца? Если я этого не хочу?

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осенью я хочу установить отцовство в судебном порядке, но у меня вопрос по поводу места жительства ребенка. Если отцовство будет установлено, но мать ребенка будет всячески препятствовать видеть ребенка, участвовать в воспитании, возможно такое, что ребенка через суд передадут мне и что именно должно этому способствовать помимо препятствия в участии воспитания?

Имеет ли право мать запрещать видеться отцу с ребёнком если они не в браке, но имеется установление об отцовстве?

Если ребёнок живёт с матерью

И отец не принимает никакого участия в воспитании ребёнка.

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Есть ли возможность оставить ребенку фамилию матери и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение