Наказание за незаконное проникновение в дом и избиение мужа - подробности судебного разбирательства и возможное встречное заявление

• г. Оренбург

Какое наказание может получить чужой человек который вошел в мой дом без разрешения и избил моего мужа. Побои сняли в суд подали, а судья сказал что он может подать встречное заявление, только не могу понять на каком основании.

Ответы на вопрос (2):

Если зашел без разрешения - надо было требовать возбуждения за незаконное проникновение в жилище - ст. 139 УК РФ, судья видимо хотел вас примирить - так как пока дело частного обвинения, и говорила о том что если у него тоже есть повреждения то и он может подать такое же заявление

Спросить
Пожаловаться

просто ему дано такое право, однако это не значит ,что он его подаст, т.к.будет предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложное заявление. (речь идет о частном обвинении)

Спросить
Пожаловаться

Как можно наказать человека который вошел в мой дом без разрешения и избил моего мужа.

Нас с мужем избили во дворе нашего дома. Мы подали заявление в полицию и сняли побои на следующий день. Наши аппоненты тоже подали на нас встречное заявление, как якобы мы их тоже избили, а побои они свои которые как якобы у них были сняли только через месяц. Вопрос: В какой срок снимаются побои?

08.05.11 меня и мужа избили, подали заявление в милицию, сняли побои.

Сегодня были у участкового, он сказал, что не имеет права заводить уголовное дело по статье 116 (побои) , т как это может только судья. Он же пишет нам отказ о возбуждении дела и мы в частном порядке должны подавать заявление о возбуждении дела в местный суд.

Правда ли это, или участковый нам врёт, что бы не возиться с нами?

Мужу сломали нос, врач вправил, но требуется операция через полгода. К какой степени тяжести можно отнести побои и на какое наказание обидчиков мы можем расчитывать?

Дома зять избил сноху, подали заявление на побои, и сказали что пропала золотые изделия, это ложные сведения, какое может быть наказание? Только не кого не обвинили, а подозревали.

Мою сестру избили на работе. Сотрясение мозга и множественные травмы. Скажите пожалуйста, это бытовая, или производственная травма? Какое наказание должен получить человек который избил и руководитель? В какой суд обращаться и какие документы должны быть на руках? Спасибо.

Мою 11-ти летнюю дочь побил одноклассник, муж после уроков поговорил с мальчиком (во время разговора мальчик проявил крайнее неуважение и попытался убежать, муж схватил его за воротник). Вечером стало известно, что мальчик преподнес это своим родителям как избиение. На моего мужа подали заявление в полицию, указав что мальчика избил взрослый мужчина. Узнав об этом, мы сняли побои (есть справка из травмпункта) и подали встречное заявление. Какое наказание может понести мой муж, и какое наказание понесет мальчик за содеянное?

(У этого мальчика дурная слава во всей школе, пострадавшими являются также несколько детей в течении этого учебного полугодия. Вместе с нами заявление в полицию подали родители еще одного ребенка, которого данный мальчик тоже избил).

Заранее спасибо за ответ.

Моего мужа избили. Мы сняли побои. В уголовном деле нам отказали. И передали дело в суд. мы поехали на суд нам назначили 5 тысяч рублей штраф. Так как обвиняемый тоже подал встречное заявление, но при этом побои он не снимал... подскажите пожалуйста, разве могут дать штраф без побоев?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время покушения на кражу магнитолы из автомобиля, хозяин сильно, с группой лиц избил человека, пытавшего совершить кражу. Человек, КОТОРЫЙ ПЫТАЛСЯ СОВЕРШИТЬ КРАЖУ снял побои и написал заявление в милицию. Какое наказание может грозить хозяину магнитолы.

У меня вопрос: какое наказание грозит моему мужу? Он с другим мужчиной (оба были пьяными) избили трезвого мужчину, который раньше с ними работал и распространяет всякие сплетни, мой муж еще раньше его выгнал с работы, за плохую работу. Этот трезвый во время драки мужчина снял побои и подал заявление в милицию. Какой степени тяжести побои пока не знаем. Какое наказание и вообще какое развитие событий может быть? Спасибо заранее!

Не давно человеку сделала замичание. Человек меня избил и сломал палец. Я написала заявление и снила побои. Этот человек написал встречное заявление. Будет возможно суд. Что будет нам и ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение