Возможные последствия лишения отцовства - выплата алиментов, права на жилье и другие претензии

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста на меня сначала подали в суд на установления отцовства, присудили алименты я выплачиваю, а теперь хотят лишить отцовства. Буду ли выплачивать алименты после лишения отцовства? Будет ли вообще ребенок претендовать на мое жилье? И отец и сын вообще на что имеет право претендовать после этого?

Ответы на вопрос (3):

быть может вы ошибаетесь - может быть лишить родительских прав?

Спросить
Пожаловаться

Павел, Ваш вопрос очень деликатный. Лишить отцовства можно только в судебном порядке.

Если Вам полностью безразлична судьба Вашего ребенка, то можете не сопротивляться и тогда никто никогда не будет претендовать на Вашу жизнь и на Ваше имущество, но как жить с этим, Вы станете чужими людьми со своим ребенком.

Спросить
Пожаловаться

будете выплачивать, так как лишение прав не означает лишения обязанносте

Спросить
Пожаловаться

В суде слушается дело по установлению отцовства. Судья сказала, что после установления отцовства нужно будет лишить его родительских прав. Скажите пожалуйста, если отца ребёнка после установления отцовства лишат родительских прав, он должен будет выплачивать алименты на ребёнка или нет? Извините, если сумбурно.

У меня ребенок 7 лет, воспитываю его сама, в браке с ее отцом не состояла. Но ребенок записан и признан отцом, есть свидетельство об установлении отцовства. Алименты отец не платит, подала в суд на лишении отцовства. Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на двойной налоговый вычет? Или могу претендовать после лишения отцовства?

Хочу подать на алименты. Для этого требуется процедура установления отцовства. Что делать, если отец отказывается устанавливать отцовство и выплачивать алименты? Кто будет оплачивать тест ДНК? Как вообще проходит процедура установления отцовства и подачи на алименты?

Я подала в суд на установление отцовство, была назначена ДНК экспертиза. После я планирую подать на алименты, с какого периода алименты будут выплачены с подачи иска о установлении отцовства или после того как подам на алименты?

У меня ребенок,3 года, рожденный вне брака, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Его отец на ПМЖ в Америке, у него двойное гражданство, собирается приехать ненадолго, чтобы подать в суд на установление отцовства. Материально и вообще никак не помогает, но утверждает, что начнет выплачивать алименты после официального установления отцовства. Я обеспечена и в помощи не нуждаюсь, установления отцовства не хочу. Могу ли я иметь какие-то гарантии, что он будет выплачивать алименты, если суд признает отцовство, и не сможет ли он впоследствии вывезти ребенка в Америку без моего согласия? Очень этого опасаюсь, подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста ваши ответы всегда мне помогают... Отцовство и алименты установили недавно через суд. После установления отцовство ребенок имеет право чтоб ее записали на фамилию отца в судебном порядке если отец будет против?

Хочу лишить бывшего отцовства. Скажите, в таком случае, будет ли он алименты выплачивать в том размере, что выплачивает и будет ли мой ребенок иметь право на наследство. Лишить отцовства хочу на основании того, что он отрицал отцовство и не имеет отношения к воспитанию ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женился на беременной девушки ребенок не мой но рожден был в браке, меня записали отцом так как я являлся супругом матери! После развода бывшая супруга подала на аллименты. Я подал в суд на установление отцовства и на суде она подтвердила что я не являюсь биологическим отцом ребенка. Выиграл суд по установлению отцовства. Но выплачиваю аллименты. Могу ли я вернуть их?

Скажите пожалуйста, имеет ли право биологический отец, после установления отцовства, претендовать на долю в жилье купленного на материнский капитал?! В браке не состоим. На данный момент не помогает, но после рождения угрожает тем что установит отцовство и будет жить с нами, так как он видите ли все таки отец.. Зарание спасибо!

Скажите пожалуйста, идет суд об установлении отцовства и выплаты с него алиментов. Отец ребенка будет выплачивать деньги с момента подачи заявления в суд или как признают отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение