Работодатель требует от заместителей директора отработку 40 часов в неделю - правомерно ли это?

• г. Нальчик

Прав ли работодатель (директор школы), который, имея в штатном расписании 2,5 ставки зам дирек тора, содержит в штате трех заместителей. Первый курирует-22 класса, второй-8 классов, третий-17 классов. Зар./ плата у всех одинаковая. При этом руководитель требует, чтобы каждый из замов отрабатывал 40 часов в неделю.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправомерно

Спросить
Пожаловаться

Правильно, 2 человека занимают полные ставки и один на 0,5 ставки.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в образовательной организации. У меня по штатному расписанию 0,5 ставки, это основная должность. Имеет ли право по трудовому кодексу работодатель иметь в штатном расписании неполную ставку? Штатное расписание для организации устанавливает ("спускает" ) учредитель - администрация города. Могу ли я требовать от работодателя увеличение до 1 ставки?

Кто дает штатное расписание директору школы, чтобы потом распределять ставки. Дело в том, что в нашей школе при 25 классах (518 человек) всего 1, 5 ставки зам. директора по УВР, а бухгалтер имеет 2 ставки (всего 56 работников) и работает 3 дня в неделю. Кто решает количество ставок. В других школах на каждые 10 классов выделяется 1 ставка зам. директора по УВР. Есть ли какие то нормативы?

Здравствуйте, я работаю заместителем директора по УВР старшие классы на 1 ставку, есть также на 1 ставке заместитель по начальным классам, заместитель по научно-методической работе, на полставке заместитель по ИКТ. Годом ранее директором был уволен заместитель директоа по ВР по сокращению штата. Тперь уволенный заместитель востановлен решением суда в должности. В школе по штатному расписанию имеется 3,5 ставки заместителей, надо сократить одного. Директор не сокращая никого хочет заместителей имеющих 1 ставку понизить до 0,75 ставки. Правомерно ли это? Какими закнами регламентируется данная ситуация? Спасибо.

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

Один год работал заместителем директора по воспитательной работе в школе, в штатном расписании нету такого штата как зам. директора по ВР, поэтому меня взяли на работу на полную ставку гардеробщика и плюс 0,5 ставки педагога дополн. Образования с обязанностями зам. директора по ВР. Теперь директор предлагает мне работать просто гардеробщиком без моего согласия? Кто прав?

Школа. В штатном расписании школы руководитель-1,замов нет. может ли учитель выполнять функции зам. директора по учебной части? На каком основании?

В школе, в которой я работаю, по штатному расписанию полагается 1 ставка заместителя директора по УВР, которую сейчас замещают два человека по 0,5 ставки каждый.

Имеет ли право директор школы сократить одного из них, если оба заместителя сами согласны работать по 0,5 ставки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор школы так изменить штатное расписание, что оно будет соответствовать не штатному расписанию школы, а, скорее, организации платных интим услуг?

Он, ведь, может сократить всех заместителей, как меня, например, (зам директора по АХР) и ввести заместителей по экскорт-услугам?

Можно, ведь, извратить штатное до неузноваемости...

И это сходит с рук?

А, как же выполнение образовательных услуг и риски с обслуживанием здания и учебного процесса?

Терроризм, благоустройство, безопасность жизнедеятельности учерждения?

Работодатель платит зарплату указанную в трудовом договоре, в штатном расписании оклад больше. Попытался добиться что бы зарплату платили в соответствии с штатным расписанием, Директор отказался и изменяет штатное расписание уменьшая оклад, теперь оклад в штатке как в трудовом договоре. Подскажите как действовать что бы отстоять свои права?

В школе 28 классов комплектов, 700 учеников (две смены). Работает школьный музей (сертифицированный). По штатному расписанию 1 ставка зам. дир.по ВР и 1 ставка педагога-организатора (вожатого нет). Подскажите, пожалуйста, возможно ли ввести в штатное расписание дополнительно ставку педагога-организатора или старшего вожатого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение