«Муж хочет заморозить наследственные претензии - каким образом заключить брачный контракт для подарка квартиры и сколько это стоит?»

• г. Ростов-на-Дону

Муж хочет подарить мне квартиру-чтобы не претендовали наследники-но нам подсказали что самый легкий способ-это заключить брачный контракт. Действительно это так? Где и как его заключают. И какова цена вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Наследники могут оспорить как договор так и контракт.

Спросить
Пожаловаться

Лучше договор дарения. Обращайтесь очно помогу.

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить квартиру в ипотеку. Хочу чтобы к моей квартире мой муж отношение не имел. Думаю заключить брачный контракт, но без адреса квартиры контракт не заключают, а без брачного контракта ипотеку не могу только на себя оформить. Как быть. Можно заключить контракт без адреса квартиры.

Родственник собирается подарить мне комнату (по договору дарения). Как сделать так, чтобы на комнату не претендовал мой муж? Нужно заключить брачный контракт до момента дарения?

Ещё раз задаю вопрос! В браке куплена квартира мужем. С мужем составлен брачный договор по которому все купленное в браке делится пополам. У мужа есть ребёнок от первого брака. Муж хочет сделать дарение этой квартиры на меня (жену), так чтоб в случае его смерти его ребёнок от первого брака и прочие наследники не могли претендовать на долю наследства в этой квартире. Нотариус, сказала, что не может сделать дарение, т.к.есть брачный договор, и прежде чем сделать договор дарения нужно выделять доли, и только потом муж сможет мне эту квартиру подарить. Можем ли мы расторгнуть брачный договор, чтоб упростить процедуру дарения? И почему, господа юристы, вы говорите, что ребёнок мужа не имеет право претендовать на эту квартиру, как наследник? Как можно еще передать эту квартиру в собственность жене, если не дарение? Каким образом проще и дешевле сделать сделку, чтоб эта квартира в случае смерти мужа не делилась на доли между всеми наследниками, кроме дарения? Как в браке передать квартиру жене, чтоб она не наследовалась прочими наследниками мужа?

Жена с мужем покупают квартиру, но перед покупкой хотят заключить брачный контракт, на то что жена не претендует на покупаемую квартиру (т.е. полный собственник муж), но жена хочет чтобы квартира в случае развода или смерти мужа досталась детям. Что обязательно надо указывать в контракте?

Добрый вечер) хочу задать вопрос, есть 2 наследника на квартиру, один наследник хочет продать свою долю второму наследнику по рыночной цене, второй наследник занижает цену на эту долю, первый наследник предлагает второму купить его долю за цену которую предлагал второй наследник (т.е. заниженную), но второй наследник отказывается. Первый наследник предлагает второму наследнику продать квартиру на рынке и есть покупатель, на что второй наследник от сделки отказывается. Пожалуйста помогите.

В приватизации учавствует сын 4 года. Какие права буду иметь при разводе?

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира, которая покупалась до брака. Сейчас я хочу продать ее и купить новую. Насколько я знаю, муж будет иметь право на половину имущества, т.к. квартира будет куплена в браке. Как сделать так, чтобы муж не претендовал на эту квартиру (ведь она не его) при разводе? Брачный контракт он заключать категорически отказывается.

Спасибо!

Квартира куплена в браке, правоустанавливающие документы выписаны на имя жены. Муж хочет передать все права на квартиру жене ещё при жизни. Что лучше оформить мужу и жене (дарственную, брачный контракт и и т д, ),чтобы наследники со стороны мужа не смогли претендовать на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение