1. Произошло нападение без причины - какие меры наказания грозят виновнику?\n2. Отказ полиции в рассмотрении дела - какие меры можно принять пострадавшему?

• г. Удомля

Произошло нападение на человека (03,01,2014) без всяких на то причин, в результате чего была нанесена травма (перелом нижней челюсти). Было обращение в полицию, где было заведено дело об избиении. При этом свидетели дали показания в отношении человека который это сделал (при этом он был задержан и выпущен в тот же день). Квалифицированная медицинская помощь пострадавшему была оказана только через 6 дней в связи с праздниками. На данный момент у пострадавшего зафиксированы верхняя и нижняя челюсти между собой. После чего нормальный приём пищи не возможен в течении месяца. При этом идут финансовые потери в связи с больничным.

1. Какие меры наказания грозят виновнику данного происшествия?

2. Какие меры можно принять пострадавшему при отказе полиции в рассмотрении дела?

Ответы на вопрос (1):

Перелом челюсти - скорее всего. ч. 1 ст. 112 УК РФ - причинение средней тяжести вреда здоровью. Наказание - ограничения свободы - до 3 лет, либо лишение свободы - до 3 лет. Расходы на лечение и моральный вред заявляйте в рамках уголовного дела , все взыщут с виновного

Спросить
Пожаловаться

Подача заявления по факту нападения и вымогательства в прокуратуру...

На меня было совершено нападение в общественном месте с целью рэйдерского захвата моей компании, есть свидетели, а также видеосъемка данного происшествия... была вызвана полиция и данный инцендент зафиксирован. Подано заявление в полицию по факту нанесения телесных повреждений (по заключение мед. экспертизы - сотрясение головного мозга) с целью захвата моей компании. Полиция пытается разделить дела отдельно нападение. Отдельно вымогательство. Мне нужно, чтобы дело было одно, в связи с этим хочу подать заявление в прокуратуру.

Было избиение, в этот же день была вызвана скорая помощь и я был госпитализирован в травматологию, причину травмы я указал как бытовую и несвзяанную с избиением, травмы были зафиксированы на бумаге, после чего снова обращался за мед. Помощью по поводу других травм, опять же причину я указывал тут же что и в первый раз. Каким образом можно подать заявление в правоохранительные органы и имеет ли это смысл? (После происшествия прошло почти три недели).

Была драка год назад. Спровоцирована драка была двумя уроженцами ставропольского края. В результате получена травма средней тяжести т. е. перелом челюсти в трёх местах со смещением отломков с одной стороны, легким сотрясением мозга и рассечением головы. Заявление написано не было. Оперативники приехавшие на место происшествия забрали пострадавшего в отдел полиции, откуда он был отправлен в челюстно лицевую хирургию. Заявление не подавал т к состояние было неудовлетворительное и нужно было оперативное лечение. Травмы были зафиксированы в больнице как полученные в результате драки. Сотрудники полиции мер не приняли и искать обидчиков не стали. Сам потерпевший нашёл обидчиков. Стоит ли сейчас обратится в полицию по данному факту?

Выстрелами в голову из травматического оружия был ранен молодой человек, после чего ему была сделана сложнейшая операция на черепе. Преступники скрылись с места происшествия, но организатор преступления известен пострадавшему. В данный момент полиция района, где произошло происшествие бездействует, заявление от пострадавшего никто не брал. Что делать семье пострадавшего, кроме того, что нанимать адвоката?

Как быть и куда обратиться в данный момент? Человека городской суд осудил по статья 162 часть 3 УКРФ и назначил 9 лет лишения свободы. Но суд при вынесении приговора не обратил внимание на вещ доки как например-Когда у человека изымались вещи на нём в полиции где в акте было указанно обувь 42 размера, а по факту у него 44 размер, затем как полиция выбивала признательные показания с осужденного, где был избит самими же сотрудниками, что подтверждается справками освидетельствования при доставке его на ИВС. Можно ли добитсья пересмотра дела? И как это можно сделать? Потерпевший по данному делу который как-бы был избит осужденным сделал экспертизу аж через 3 месяца после момента проишествия. Есть свидетели которые трактуются в пользу осужденного не были допрошены в зале суда, который суд отверг их допросе. Обжаловали в обл суд но тоже дали без изменения. Что и как можно сделать, чтобы был пересмотр дела?

Какие меры должны были быть предприняты сотрудником полиции в отношении свидетеля по административному делу? В отношении меня были совершены противоправные действия, меня толкнули я упал, при этом испытал физическую боль, это видел мужчина, свидетель, об этом сообщил сотруднику полиции, указал на него, сотрудником полиции установлена личность, место проживания данного гражданина, в материалах проверки по данному КУСП... имеется рапорт данного сотрудника полиции. В нем он указывает информацию, данным гражданином является... Допустим (Иванов Иван Иванович, проживает... Москва, ко. Набережная, кв 20) при проверке вышеуказанного адреса, гр. Иванов. Отказался давать какие либо показания по данному факту. Данный гражданин-свидетель, родственником ни кому не является. Сотрудник полиции в данном случае какие меры должен был принять к данному свидетелю согласно законодательству? Привлечь к ответственности? Разъясните пожалуйста.

Произошло дпт, водитель не справился с управлением, один пассажир погиб, второй получил лёгкие травмы. Было заседание суда, свидетель дал не совсем правдивые показания, добавил, то чего на самом деле не было... на момент дтп он был в состоянии алкогольного опьянения, нашлись свидетели которые опровергают его показания. Что грозит этому свидетелю и может ли он вовсе отказаться от своих показаний сказав что вообще спал и не помнит что произошло, т.к. был пьян?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьяный водитель ехал ночью без прав и сбил человека... При этом не вызвал скорую и скрылся с места дтп, в течении часа человек скончался на месте от полученных травм... Погибший был мой отец... Какое наказание понесет этот водитель? Это происшествие произошло 30 декабря 2012 года... дело не заведено по сей день...

На меня возле моего жилья произошло нападение двух людей они родственнники между собой было причинены телесные повреждения была вызвана полиция составлен протокол все сведения были зарегистрированы в отделении полиции и потом уже направлены в прокуратуру вот уже прошло 8 месяцев после происшествия и никаких ответов и реагирования на это событие никто не дал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение