Платная или бесплатная установка счетчика по закону - что выбрать и как поступить, если УК не занимается установкой и ЖКХ также предлагает платные услуги

• г. Рыбинск

Установка счетчика по закону должна быть платной или бесплатной?

И что делать, если в УК говорят, что они не занимаются установкой счетчика, и предлагают вызвать сантехника из ЖКХ, но тоже платно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подскажите,пожалуйста,установка счетчика по закону должна быть платной или бесплатной?

Светлана, когда Вы уже забудете о бесплатности. никто ничего и никому не обязан устанавливать бесплатно, установку производит собственник квартиры за свой счёт.

Спросить
Пожаловаться

Покупаете щза свой счет и устанавливаете за свой. Так же можете через УК установить за их счет а они включат услугу (счетчик и установка) в платежку.

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме стоит газовый счет. Последнее время он начал ломаться. И мы решили заменить его на новый. Где то я услышала, что газовые счетчики должны меняться и пломбироваться бесплатно. Правда ли это? И относиться ли замена счетчика к тому, что газовики должны предоставлять этот новый счетчик бесплатно? Или нам надо его купить, а установка и опломбировка является бесплатной или все таки платной? Спасибо за ответ.

Подскажире квартира муниципальная. Я хочу поставить счетчики на воду, установка должна быть платной или бесплатной? И на каком основании?

Хочу поставить счетчики на воду. Квартира не приватизирована, значит жкх должны это сделать бесплатно. Но они отправляют в повв, те - в муниципалитет, эти-в мфц... и все по кругу. У всех один ответ: - ничего не знаем, мы только пломбируем. Обращайтесь платно в любую фирму. Что мне делать, куда обратиться за бесплатной установкой счетчиков по закону?

Есть ли у меня возможность получить среднее профессиональное образование бесплатно (т. е. обучатся на бюджете), если первое образование получалось платно. Сейчас поступила в мед. колледж на бюджет, а мне говорят, что я должна получать второе образование только платно. Я предоставила справку с предыдущего места учебы, что я училась на платной основе. А куратор говорит, что я все равно второе образование должна получать платно. На какой закон можно опереться?

По закону пенсионеру-жильцу многоквартирного дома (собственнику квартиры) могут компенсировать установку газового счетчика?

Звонят из газовой службы, предлагают только за осмотр места установки заплатить 200 руб, потом за счетчик 2900 руб и гарантия 1 год, а потом все платно. А как по закону?

Я хотела установить на улице газовый счётчик. Но мне сказали, что я обязательно должна для начала заказать у них проект на установку счётчика (проект стоит 5000 руб.) Я хотела знать, нужно ли мне заказывать у них проект и платить 5000 рублей? И второй вопрос. Установка газового счетчика платно или бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установка платного шлагбаума администрацией аэропорта (с целью организации платной стоянки на привокзальной площади) ограничело доступ к месту основному месту работы на личном транспорте работников аэропорта, летного состава авиакомпании и диспетчерского состава (бесплатно-15 мин, далее платно), возможно платное оставление личного транспорта только на платной служебной стоянке, расположенной в 1,5 км от места работы или возможно прибытие на работу только на такси (при круглосуточном характере работы городской транспорт по ночам не ходит)

Мне от УО пришло уведомление, что согласно федеральному закону от 23.11,2009 г номер 261-фз, в соответсвии со статьей 13 этого закона необходимо установить счетчики на газовые приборы. Добровольно принудительно и платно. В связи с этим вопрос обязана ли я платить за установку или они должны установить их бесплатно. Нсть ли такой закон. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение