Какие последствия ожидаются для заемщика с просрочкой платежей и задолженностью перед банком

• г. Мегион

Я являюсь заемщиком, должна банку 100 000 рублей сроком 5 лет... а прошло уже 7,мне натекли штрафы и пени! Если банк подаст в суд суд заставит платить и эти штрафи и пени... или я так же должна буду отдать 100 000 тыс? спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Если банк подаст в суд - то обычно банки подают со всеми процентами и пеней и неустойкой и штрафами

Спросить
Пожаловаться

Будете платить с учетом штрафов и пени. Но в суде в порядке ст. 333 ГК РФ можете снизить сумму штрафов.

Спросить
Пожаловаться

думаю банк потребует с вас согласно вашего кредитного договора, с процентами и пеней....

Спросить
Пожаловаться

Если банк по суду признан банкротом. Все вклады в этом банке уже купил другой банк. А кредиты уже 4 месяц не покупают. Я являюсь заемщиком банка. Но исправно плачу, деньги повисают на кор счете банка Пробизнес. Что делать? Платить или нет? И есть ли сроки по которым должны выкупить кредиты у банка банкрота, после каких сроков я могу 100 % быть уверена должна я или нет.

Брала кредит потребительский в Хантомансийском банке, 1300000, выплптила 1400000, потеряла работу, кредит перестала платиь, остаток по кредиту 690 тым+ 300 тыс пени штрафы комиссии, не плачу уже год, банк теперь открытие, через сколько банк открытие подаст в суд?

У меня автокредит в Сетелем банке, Я с опозданием застраховал свое авто, документы предоставил банку естественно с опозданием. Сетелем банк мне назначил и высчитал штраф в 10 000 р. по договору. Могу ли я Сетелему отдать эту страховку в место штрафа?

Брала ипотеку в одном банке, потом он обанкротился и передал мой долг другому, через пару месяцев второй банк продал долг третьему, а еще через три месяца третий банк продал мой кредит четвертому банку. Пока все это шло я не знала кому должна и кому платить нужно и временно не платила. В итоге сейчас четвертый банк этот выставляет мне неустойку и штрафы за неуплату под 500 тысяч. Это они насчитали по срокам долга всем предыдущим банкам. Вообще при уступке требования только долг переходит или и все время по просрочке платежей по которым пеню можно считать? И если сейчас я начну платить, то мои деньги в первую очередь банк будет на эти пени-штрафы отправлять, а основной долг так и будет на месте? И если я не согласна с такими штрафами, то могу ли я сама подать в суд первая на банк или мне нужно прекращать платить совсем и ждать пока банк сам на меня в суд подаст?

Огромное Вам спасибо!

Я ИП. Открывала счет предпринимательский в банке 01,03,2002.

Банк его закрыл 22,11,2005. Прислал сведения в налоговую. Я не знала.

Мне выписали штаф 5000 рублей. Но ни каких бумаг мне присылали.

А сегодня прислали бумагу, что я должна оплатить штаф.

Есть ли срок давности по этому штрафу 3 года? Которые уже прошли. Вообщем вопрос гамлетовский платить или не платить?

Спасибо.

Что делать если много кредитов, а платить не чем, ребенок инвалид брала ему на лечение, муж есть, но алименты не платит, должен мне 800 тыс. рублей. А я в банки должна тоже ококло 800 тыс рублей. Помогите как быть? Из банка приходит документы ничего не могу понять штрафы, пени и т.д.? СПАСИБО!

Как написать заявление в банк о том чтобы не начасляли пении и штрафы или по кредиту так как я плачу по суду 196000. Судебные приставы высчитывают с пенсии и с зарплаты. А тут еще пришло письмо с банка о том что я должна уже не 196000 а 227000. Я так понимаю это штрафы и пении. Почему я должна платить если посуду у меня другая сумма? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2006 году активировала кредитную карту в банке русский стандарт на сумму 35000 рублей. До июня 2012 года платила минимальную сумму, которую назначал банк. В итоге выплатила около 90000 рублей. С июля 2012 платить перестала. Звонят с банка говорят что я должна банку около 37000 рублей. Я предложила банку подать на меня в суд. Если банк подаст на меня в суд, как мне себя вести, что делать? Что мне грозит?

На данный момент я являюсь заемщиком денежных средств в банке которого лишили лицензии и признали банкротом. Обязан ли банк правоприемник уведомить меня письменно о смене реквизитов и банка? Будут ли начислены пени и штрафы за этот период времени пока меня не уведомят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение