Разглашение информации о задолжности третьим лицам - законность и действия по реорганизации долга в банке

• г. Ставрополь

У меня имеется задолжность в одном из банков, звонят и мне и моему родственнику, на работу. Законно ли что банк разглошает информаццию о моем долге третьим лицам? Согласно ст.60 О банках и банковской деятельности и как мне поступить? И еще такой вопрос у меня имеется просроченная задолжность 3 месяца по кредиту по карте так как я в данный момент устраиваюсь на новую работу, я написал заявление в банк о риструктуризации долга. Правильно ли я поступил что написал заявление. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Конечно незаконно- но все банки так делают! написали заявление - хорошо. все на усмотрение банка

Спросить
Пожаловаться

Егор, внимательно изучите Ваш договор с банком по вопросу передачи Ваших персональных данных третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется простроченная задолжность по кредиту по карте в течении 3-Х месяцев сейчас устраиваюсь на новую работу, праконсультировался с Юристом поехал в банк написал заявление о рекструктуризации долга.. правильно ли я поступил? Спасибо!

Как узнать. Что звонят из банка, а не коллекторы? Звонят и представляются сотрудниками банка, просят для уточнения информации по моему кредиту назвать неоторые данные, дату рождения например. А теперь звонят моей маме и говорят ей о моём просроченном долге, да ещё и сумму озвучивают. На мой вопроскакое они имеют право разглашать третьим лицам такую информацию?, они мне отвечают-А ВЫ СЧИТАЕТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ?

Скажите, как узнать кто это и как с ними общаться?

У меня имеется задолженность перед банком, банк передал дело в коллекторскую компанию. Коллектора названивают теперь каждуй день по 32-40 раз. В том числе они звонят моим родителям сообщают им о моем долге и звонят непосредственно работодателю и тоже говорят о моей задолженности перед банком. Имеет ли право коллектор сообщать о моих долгах третьим лицам не имеющим отношения к моему долгу? Является ли это нарушением закона о потребительском кредите и о банковской тайне? Спасибо.

Коллекторы звонят домой матери и на работу непосредственно начальнику, и рассказывают о моем долге. Имеет ли право коллектор распространять информацию о моем долге третьим лицам, не имеющим отношения к моему кредиту? Является ли это нарушением закона о потребительском кредите и о банковской тайне?

Сотрудник банка звонит всем моим знакомым и рассказывает о моем долге по кредиту, Правомерно ли это? На мое замечание, что ее действия неправомерны, ответила, что банк имеет на это право, так как я подписывала согласие на обработку банком персональной информации. Разве это дает право сотруднику банка разглашать информацию о моем кредите третьим лицам. Если ее действия неправомерны, как я могу пресечь ее действия и куда мне пожаловаться? Спасибо!

Я. брала кредит в банке. Согласие мужа в банке нет. В данный момент у меня просрочка. Банк звонит мужу и с него требует возврат долга. Имеет ли банк вообще давать какую либо информацию о моем долге моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я госслужащий из главного кредииного офиса банка в котором у меня есть кредит позвонили вышестоящему руководству и сообщили что имеется кредит на определённую сумму и задолжность по кредиту начальство хочет уволить имеют ли право и имел ли право банк сообщить третим лицам а именно моему руководству об моём кредите и об долге так как суда и ни чего подобного не было.

Есть просроченеая задолженность по кредиту. Банк позвонил третьему лицу, чей номер я просила исключить из обзвона, ранее был написан отзыв согласия взаимодействия с этим лицом (согласно ФЗ 230). В разговоре банк спросил третье лицо"можете ли помочь деньгами должнику".Данное третье лицо (моя мама) пошла в отделение банка, где ей без моего согласия предоставили данные по моему кредитному договору. Правомерны ли действия банка, есть ли в данной ситуации разглашение банковской тайны третьим лицам? И куда жаловаться на данный банк?

Скажите пожалуйста, относится ли информация о задолженности по кредиту к банковской тайне и персональным данным. И имеют ли право службы банков разглашать подобную информацию третьим лицам. Мне звонят из банка и говорят о задолженностях моего родственника (называют срок задолженности и точную сумму задолженности), я не являюсь поручителем и не знаю, являюсь ли контактным лицом. Звонят и надоедают мне уже 2 месяца. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение