Как подать на замену колонии строгого режима на колонию поселения в соответствии со ст. 78 УИК РФ?

• г. Волгоград

Когда можно подать на замену колонии строгого режима на колонию поселение согласно ст.78 уик рф ч.2 п...г,осужден ч.3 ст.30 п б ст. 228-1 УК РФ,срок исчисляется с момента задержания 23.08.2011 год.

Ответы на вопрос (2):

Ст.228.1 ч.3 УК РФ предусматривает наказание до 15 лет, соответственно относится к категории тяжких преступлений. Право на УДО будет после отбытия не менее 2/3 наказания, назначенного судом.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.78 УИК РФ изменение вида колонии зависит от режима ИК, какую назначил суд. В вопросе Вы не указали вид колонии, где отбывает наказание осужденный. В этой статье идет полный расклад сроков возможного перевода при положительной характеристике в зависимости от режима ИК, назначенного по приговору суда. Вот как гласит ст.78 УИК РФ.

Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

1. В зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

(п. "б" введен Федеральным законом от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

(п. "г" введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

2.1. Срок отбывания наказания, определяемый для изменения вида исправительного учреждения, исчисляется со дня заключения осужденного под стражу.

3. Не подлежат переводу в колонию-поселение:

а) осужденные при особо опасном рецидиве преступлений;

б) осужденные к пожизненному лишению свободы в случае замены этого вида наказания в порядке помилования лишением свободы на определенный срок;

в) осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы;

Спросить
Пожаловаться

Когда можно подать на замену колонии строгого режима на колонию поселение согласно ст.78 уик рф, ОСУЖДЁН ПО статья 228. часть 3, СЛЫШАЛА, ЧТО С НОВОГО ГОДА МОЖНО ЕСЛИ ПРОШЛО ПОЛСРОКА, А НЕ ДВЕ ТРЕТИ, КАК БЫЛО РАНЬШЕ.

Осуждённый переведён со строгого режима на колонию поселение, через какой срок можно подать на удо из колонии поселения?

Человек осужден по ст.30 чю 1, ст.105 ч,2 п.а,е,ж,з,статья 22 часть 2,статья 223 часть 2 УК РФ,осужден на девять лет. В колонии строгого режима он находится 5 лет, без нарушений, характеризуется положительно, мое ли он податьпрошение о замене наказания и отбытие оставшегося срока в колонии-поселении? Заранее спасибо.

Муж осужден по статье 228 часть 2 на 4 года колонии строгого режима. До этой судимости был осужден на 6 месяцев колонии общего режима по той же статье, отбыл срок полностью. Через сколько можно подавать на колонию-поселение, на ИТР, на УДО?

Замена колонии строгого режима на колонию-поселения.

Подскажите пожалуйста! Лица, отбывающие наказание в колонии строго режима имеют ли право подавать ходотайство о замене наказания на колонию-поселения. Если да,то какую часть срока необходимо отбыть, чтобы воспользоваться этим правом?

Когда, осужденному в марте 2013 г по ст.228 на 4 года колонии строгого режима, можно писать: 1 на УДО?

2 колонию поселение?

3 что предпочтительнее?

Я спрашивала не только про УДО мне нужно знать когда можно писать ходатайство на колонию поселения при назначении срока по статья 228 часть 2 в 4 года в колонии строгого режима при рецидиве когда можно писать на поселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кратко опишу свою ситуацию! Отбываю срок в колонии строго режима по стать 228 ч.2 Был задержен в 2012 году и осужден в 2013 году. Ранее отбывал наказание в колонии строгого режима по статья 228.1 часть 3 срок 5 лет и освободился по УДО, в момент УДО совершил преступление по 228 ч.2 и был осужден к 4 годам строго режима. Вопрос. Сейчас отбыл половину наказания, могу ли я пользуясь статьей 78 УИК подать ходатайство на изменение вида исправительного учреждения, а именно на колонию поселение. При вынесении приговора по статья 228 часть 2 я получил 3,6 лет и мне присоединили часть не отбытого наказания, а именно 6 месяцев. Есть ли возможность мне выйти на колонию поселение по 1\2 срока.

Колония поселение. Сейчас муж переведен со строгого режима на колонию поселения,

Мужа переводят из колонии строгого режима в колонию поселения. Когда можно подать заявление на УДО, если весь срок окончания через 9 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение