Как определить сумму алиментов - по минимумам на ребенка или фиксированной сумме?

• г. Вологда

Собираюсь подать на алименты с БМ в твердой денежной сумме (только не знаю в минимумах, установленных на ребенка или просто фиксированную сумму). Посоветуйте пожалуйста как лучше по практике?

Ответы на вопрос (5):

Оля

судом обычно взыскиваются алименты в твердой денежной сумме от 3 до 8 тысяч в месяц на ребенка из расчета прожиточного минимума в регионе и материального положения сторон

Спросить
Пожаловаться

Оля, в случае. если муж не имеет постоянного дохода, либо скрывает доход, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. привязанной к МРОТ, тогда пристав-исполнитель будет сам исходить из изменений МРОТ. Если же муж имеет постоянный заработок, суд будет взыскивать в процентах от него. На одного ребенка- 25%.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете просить любую сумму. Суд имеет право ее снизить.

Минимальная сумма к взысканию - это сумма равная размеру прожиточного минимуму в Вашем регионе

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте пожалуйста как лучше по практике?

Оля, а на практике если у мужа есть официальная работа, в твёрдой денежной сумме алименты не взыщите и наоборот,

Спросить
Пожаловаться

Возможно также привязывать к прожиточному минимуму.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты в твердой денежной сумме на ребенка от первого брака. (недавно присудили фиксированную сумму, раньше было 25%).Присудили 50% от прожиточного мин. на ребенка в нашей области, т.е 7700/2.Сейчас я беременная, могу ли я после рождения нашего ребенка, подать также на алименты, (их тоже мой муж обязан будет платить в твердой сумме или нет? или на уменьшение суммы алиментов на первого ребенка?

ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ. Знаю, что их могут начислить исходя из суммы прожиточного минимума данного региона. Укажите, пожалуйста, прожиточный минимум для Санкт-Петербурга, и соответственно, сумму, которую стоит запрашивать с учетом этих условий. С уважением, Инна.

По судебной практике сейчас мировые судьи взыскивают алименты в твердой денежной сумме как правило в размере одного прожиточного минимума или половины прожиточного минимума.?

Отец моего ребенка платит ничтожно низкую сумму алименты могу ли я просить суд выплачивать в твердой денежной сумме просто сейчас сумма ущемляет интересы ребенка.

Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме и чтобы сумма была равна половине прожиточного минимума на ребенка? И какая сумма прожиточного минимума на ребенка в Приморском крае?

Ребенку 2 года, хочу подать на алименты в фиксированной денежной сумме! Как определить сумму на ребенка? Отец состоит на учете в центре занятости! Что лучше прожиточный минимум или другая сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подавать на алименты для своего ребёнка, в твёрдой денежной сумме. Т.к. отец ребёнка ИП, платит алименты раз в 3-5 мес. в сумме 5000 руб. Разговаривала с бывшим мужем на тему того, что ребёнку не достаточно этих денег, но он жалуется что у него сейчас трудности, доход постоянно разный, да ещё и вторую жену с ребёнком содержит. Подскажите пожалуйста, как расчитывается сумма таких алиментов? Хотелось бы иметь ввиду на какую сумму мы с сыном можем расчитывать. Я только знаю, что эта сумма зависит от прожиточного минимума на ребёнка.

Как судебные приставы начисляются алименты с безработного?. Если он платит фиксированную сумму, которую присудил суд. алименты в твёрдой денежной сумме.

Можно ли как то уменьшить алименты в твердой денежной сумме? Влияет ли на это наличие еще одного ребенка, которому тоже выплачиваю алименты, но 1/6 от зарплаты? Имею постоянное место работы, официальная зарплата 10 000 т. р. Сумма алиментов в твердой денежной сумме 8100, в месяц. Отчисляют только пол суммы, а также второму ребенку не всю сумму 1/6.Копится долг. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение