Вопрос о перезачете оценок из предыдущих дипломов возможности перезачесть оценки из предыдущих дипломов в нынешнем учебном заведении.

• г. Орёл

Здаравствуйте. Я закончил ВУЗ в 2010 году - бакалавриат, в 2012 - магистратуру и параллельно получил второе высшее на вечерней форме обучения. Так сложилось, пришлось поступить еще в один ВУЗ на заочную форму на 6 лет для получения диплома специалиста. Возможно ли перезачесть оченки из первого или вечернего дипломов в нынешнем учебном заведении? В деканате мне отказали, сказав что у них нет осгований сделать это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Вы обучаетесь по различным учебным программам. В таком случае, Администрация ВУЗа права

Спросить
Пожаловаться

У меня есть высшее образование (специалитет, закончила в 2014 году, платно), до этого в 2010 году закончила колледж (бюджет). Сейчас получаю второе высшее образование (бакалавриат, закончу в 2018 г). Хочу поступить на бюджет в магистратуру. Скажите могу ли учиться в одном вузе и на бакалавриате и в магистратуре, причем магистратура бюджетно? Есть ограничения по возрасту для поступления на бюджет в магистратуру?

Помогите разобраться В 2012 году я закончила ВУЗ, получила диплом с записью - Специалист по социальной работе. (училась на бюджете). Получив диплом, я подала документы и поступила снова на бюджета в магистратуру на юрфак, на очную форму. В этом году, спустя 2 года, закончила юрфак. Магистратура для меня второе высшее или как?

В 2017 закончила бакалавриат и поступила в магистратуру на бюджет заочная форма обучения, имею ли я право поступить на бюджет на очную форму обучения в 2018 году на другую специальность в этот же ВУЗ?

В 2010 году сын поступил в институт на специалиста и получил отсрочку от армии до 2015 года. В 2011 году (на 2 курсе) взял академический отпуск по болезни. В 2012 году восстановился на 2 курс, но в институте изменилась система обучения, по данной специальности обучение изменилось: на бакалавриат и магистратуру, в результате был переведен на 2 курс бакалавриата. В 2015 году закончил обучение на бакалавра и поступил в магистратуру. Предоставляется ли в данном случае отсрочка от армии по учебе в магистратуре?

Я закончила высшее образование в этом году (бакалавриат). Планирую поступить в магистратуру. Но параллельно хочу и работать. А как мне устраиваться на работу, когда мой диплом о высшем образовании будет храниться в учебном заведении, куда я поступлю в магистратуру.

Мой сын в этом (2012) году закончил высшее учебное заведение (специалист) и сразу был зачислен в магистратуру на очную форму обучения. При этом в ВУЗе диплом ему не выдавался и информация в военкоммат не отправлялась. Предоставляется ли в этом случае отсрочка от армии на время обучения (2 года)?

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончила бакалавриат в 2014 году в 2017 окончила магистратуру. В это время не работала. Бакалавриат и магистратура разные факультеты, соответственно направления международник и лингвист. Устроилась на работу в 2017 году сразу после окончания магистратуры. Мне платили молодого специалиста. В феврале 2020 г поменяла работу. Здесь мне отказывают в выплате молодого специалиста ещё полгода аппелируя тем, что впервые я получила образование в 2014 г там и был молодой специалист.

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

Изменение в сроках обучения в университете Здравствуйте! Сейчас учусь в университете на вечернем отделении на пятом курсе. По договору должна закончить обучение летом 2011 года. В прошлом году деканат поставил нас в известность, что вышел приказ о том, что вечернее отделение должно учиться шесть лет и университет мы закончим в феврале 2012 года. Теперь деканат предлагает нам закончить университет летом 2011 года, т. е срок обучения пять лет, но с пометкой в дипломе о сокращенной форме обучения или же закончить летом 2012 года, но уже без пометок. Что делать в такой ситуации и может ли пометка в дипломе в дальнейшем повлиять на трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение