Присутствие на экспертизах автомобилей

• г. Королёв

Обязательно ли присутствие собственника потерпевшего на экспертизе по оценке повреждений автомобиля по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Его обязательно нужно уведомить, а присутствие не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Если обвиняют в нанесении повреждений автомобиля, в показаниях потерпевшего указано что повреждения наносились рукой, а на самом деле характер повреждений не соответствует ударом рукой (пытаются подставить) независимая экспертиза проведена на сумму ущерба, как можно потребовать проведение экспертизы на характер нанесенных повреждений?

Обязательно ли присутствие виновной стороны при проведении независимой экспертизы для установления реальных повреждений автомобиля?

Во время содовых робот на своем участке одно из спиленных деревьев падая повредило стоящий рядом автомобиль соседа. Сосед подал исковое заявление на возмещение ущерба, в котором было указано что проводилась независимая оценка ущерба, спустя 20 дней с момента инцидента, так же указано о моем личном присутствии, хотя никто не сообщил о проведении этой оценки.

Какие сроки проведение независимой оценки с момента повреждения?

Является ли оценка повреждений действительной без моего присутствия?

Являюсь виновником ДТП. Собственник автомобиля (не виновная сторона) провели оценку ущерба по своему автомобилю без моего участия. На основании какого закона я могу провести повторную оценку, пусть даже независимую экспертизу, повреждений указанного выше автомобиля со своей стороны?

Я виновник ДТП. Страховая компания провела независимую экспертизу поврежденного автомобиля Потерпевшего без моего участия. Извещение о том когда должна была состоятся экспертиза пришло в день экспертизы после назначенного времени проведения. Подскажите, обязательно ли мое присутствие при проведении осмотра поврежденного авто оценщиком, и является ли мое отсутствие основанием для признания отчета недейсвительным? Согласно какой нормы права мое присутствие при осмотре является обязательным? Спасибо.

При ДТП сотрудник организации повредил вторую машину, вторая сторона письменно оповестила о дате оценки повреждений, каким минусом может оказаться не появление представителя на данной оценки (т.к. оценка происходит в другом городе)? Или чем выгодно присутствие представителя на оценке?

При составлении протокола об ущербе было указано повреждения крыла и капота автомобиля, а при оценке повреждений эксперты еще указали в повреждение фары, оплачивать ли мне еще и фару?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какай срок проведения экспертизы при механическом повреждении автомобиля. Повреждения получены в июле а экспертиза в ноябре это законно.

Страховая компания произвела оценку повреждений автомобиля после ДТП и выплатила деньги в соответствии со своим расчетом. По оценке независимой эксперизы сумма значительно больше. Могу ли я приступить к ремонту автомобиля до обращения в суд с иском выплатить недостающие на ремонт деньги, учитывая что описание повреждений по оценке экспертизы страховой компании меня устраивает, но не устраивет расчет суммы ремонта?

Является ли приоритетным дефектовка и оценка повреждений автомобиля в ДТП официальным дилерским центром в отношении к независимому эксперту страховой компании не явившимуся по телеграмме и приехавшему на оценку после подачи заявления в страховую без присутствия хозяина авто и отсутствия разрешения на осмотр с целью оценки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение