Отпуск по уходу за ребенком увеличен до 4,5 лет? Это правда?

• г. Санкт-Петербург

Отпуск по уходу за ребенком увеличен до 4,5 лет? Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком увеличен до 4,5 лет? Это правда?

Виктория, НЕ ПРАВДА.

Спросить
Пожаловаться

Нахлжусьв отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Получала в 2015 году максимально возможную сумму 19800.

С 1 февраля 2016 года будет увеличен потолок выплат, будет ли у меня увеличены выплаты. (средняя зарплата за 2 года составила 120000).

Отпуск по уходу за ребёнком увеличен с 3 до 4,5 лет. Значит ли это, что алименты, выплачиваемые на содержание супруги также должны выплачиваться до достижения ребёнком 4,5 лет?

У моей жены заканчивается оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком 1,5 г. в заявлении было указан срок до трех лет. в новостях говорили что будет увеличен срок оплачиваемого отпуска до 3 лет. это так или опять басни?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После отпуска по ухода за ребенком, планирую пойти в отпуск без содержания (за свой счёт). И сразу после отпуска без содержания (в 2013-м году) снова уйти в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос: как будут рассчитываться декретные выплаты и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? (прописка - московская область).

С уважением, Мария.

Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу: ФЗ от 28.12.2013 г. №442-ФЗ Об основах социального обслуживания граждан в РФ, предусмотрено, что с 01.01.2014 г. максимальная продолжительность периода нахождения в отпуске по уходу за детьми, засчитываемого в страховой стаж для назначения пенсии, увеличена до 4,5 лет (ссылка новости Консультатн Плюс от 14.01.2014 г.) Следует ли из этого, что с 01.01.2014 г. отпуск по уходу за ребенком увеличен до 4,5 лет? В трудовом кодексе нет данного изменения в статью 256.

У меня следующая ситуация: с первым ребенком я официально в декретном отпуске не была. Отпуск по уходу за вторым ребенком до 3 х лет закончился 20.12.2013 г. Могу ли я воспользоваться правом находиться в отпуске за вторым ребенком до достижения им 4,5 лет?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком с апреля 2012 года. Насколько мне известно, что с 2014 года декретный отпуск будет увеличен до 4.5 лет и выплата пособия по уходу за ребенком будет продолжаться до достижения 3 лет. Касается ли это тех кто ушел в декрет ранее 2014 года?/ (это второй ребенок) Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли мне очередной отпуск? В апреле 2013 года была в очередном отпуске, потом больничный по родам, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (до декабря 2015 года) . Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Услышала, что положен отпуск очередной за это время. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение