Обмен ИНН и пенсионного свидетельства при разводе - достаточно ли только паспорта с новой фамилией?

• г. Москва

Выйдя замуж успела поменять на новую фамилию только паспорт. Сейчас разводимся. Достаточно ли только этого документа, чтобы обменять ИНН и пенсионное свид-во с новой фамилией?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена! Еще нужно будут документы подтверждающие бракоразводный процесс.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, получила паспорт на новую фамилию. Пенсионное свид-во и ИНН еще не поменяла. Сейчас собираемся разводиться. Пока оставляю фамилию мужа. На основании каких документов я смогу переоформить ИНН и пенсионное свид-во на новую фамилию?

Помогите разобраться пожалуйста. Выйдя замуж из всех документов меняла только паспорт. Пенсионное, инн,права все осталось на девичью фамилию. Сейчас развелась и взяла обратно свою девичью фамилию. Нужно ли переоформлять документы. (сейчас место рождения в паспорте и в пенсионном св-ве не совпадают)

Вышла замуж и сменила фамилию, но успела только в паспорте, ИНН и СНИЛС не поменяла. Но так сложились обстоятельства, что мы разводимся. Как быть в данной ситуации менять паспорт или же можно поменять ИНН и СНИЛС на его фамилию. И что для этого потребуется.

Такая ситуация... после вступления в брак успела поменять только паспорт, остальные документы инн, права и так далее, остались с девичьей фамилией... сейчас меняю паспорт на девичью фамилию, те документы которые я не успела поменять инн, права, и тому подобное... придется ли их тоже менять?

У меня возникла проблема с документами.

Дело в том что недавно я вышла замуж (04.08.2018). Пришла паспортный стол для того чтобы поменять паспорт на новый уже с фамилией мужа (дату для того чтобы прийти с документами мне поставили 15.08) со всеми документами. Позже мне сообщаю что не могут поменять, т.к. у меня в свидетельстве о рождении стоит фамилия СоловьЁва, а в паспорте СоловьЕва. В итоге я подала на замену паспорта в связи с обнаружением ошибки. 28.08 я получу паспорт с фамилией СоловьЁва. Затем мне нужно менять свидетельство о заключении брака (там будет стоять фамилия СоловьЁва). И только после этого я смогу поменять паспорт и получить уже с фамилией мужа.

Меня в связи с этим интересует несколько вопросов:

1. Нужно ли менять все остальные документы (СНИЛС, ИНН, права, ОСАГО) после получения паспорта с буквой Ё в фамилии, либо менять после того как получу паспорт с фамилией мужа?

2. Если нужно менять документы после получения паспорта с буквой Ё в фамилии, тогда мне могут написать штраф т.к. я не успела в течение 30 дней после заключения брака поменять паспорт где указана будет фамилия мужа?

Вышла замуж, изменила фамилию, брак продлился 4 месяца (успела поменять только паспорт рф) Сейчас разводимся, хочу обратно взять свою девичью фамилию. Будут ли действительны мои непоменяные документы (права, тех паспорт на а/ м, Инн, документы на квартиру и т. д.) ? Не придется мне их все равно менять на эту фамилию (которая у меня сейчас) , а затем обратно на девичью?

Необходимо поменять фамилию в трудовой книжке. Имеется только паспорт с новой фамилией, других свидетельств нет. Достаточно ли одного паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.После развода оставила фамилию бывшего мужа чтобы не менять все документы

2.Спустя два года планирую взять свою девичью фамилию, сменить только паспорт РФ

3.Затем сразу же после получения нового паспорта РФ опять выйти замуж и взять фамилию нового мужа.

Вопрос: Когда я начну менять все документы на новую фамилию мужа, в новом свидетельстве о браке будет информация о том, что я вышла замуж с девичьей фамилией, а все документы оформлены на фамилию бывшего мужа. Можно ли их так поменять? (Загранпаспорт, водительское уд-е, ИНН и т.д.)Или сначала все документы поменять на девичью, а затем на новую фамилию? Спасибо.

Вышла замуж сменила фамилию. Из документов успела поменять только паспорт. Могут ли мне дать кредит только по паспорту, без второго документа, т.к. там старая фамилия.

Я вышла замуж и не успела обменять страховое пенсионное свидетельство поменялась фамилия, мне могут закрыть больничный лист (декретный) на новую фамилию без него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение