Как рассчитываются декретные при стаже работы 2 года с перерывом на 3 месяца?

• г. Чебоксары

Стаж работы - 2 года с перерывом 3 месяца, т.е. 8 месяцев я проработала в одной организации, через ровно 3 месяца устроилась на работу в другую организацию, и работаю по сей день. Как будут рассчитываться декретные?

Ответы на вопрос (1):

По среднему заработку за предшествующие два календарных года. Если за три месяца пособия по безработице не получали, то доход за этот период будет учтен как нулевой.

Спросить
Пожаловаться

Как расчитываются декретные?

Я проработала 7 месяцев в гос организации с окладом 8500, затем уволилась и буквально через месяц устроилась на другую работу уже не в гос организацию с окладом 11500 - стаж 2-3 месяца..

Какие декретные я получу?

Пож-та.Я проработала в одной организации год и 8 мес, увольняюсь 30 сентября, а 1 октября перевожусь в другую организацию, т.е.без простоя. Как начислят мне декретные через год работы в новой организации. Стаж ведь будет считаться только по новому месту работу, да?

На первом месте работы я проработала 2 года уволилась и тут же устроилась на другую работу. Через месяц я узнала что беременна. Получается стаж на второй работе 6 месяцев. Как будут выплачивать мне дикретный отпуск? И родоввое пособие?

Нахожусь в положении.. с 2019 года работа в одной организации до 2021 (апрель) потом в июле устроилась на другую работу.. как мне будет начислены декретные пособия? Влияет ли этот разрыв в работе?

Устроилась на новую работу и узнала что беременна, срок 6 недель, на старой работе стаж 2,5 года, как будут рассчитываться декретные когда уходишь в декрет на 7-ом месяце? По старому месту работы?

Я бы хотела узнать: на данный момент я нахожусь на 4-м месяце беременности. Я поменяла год назад организацию и на время ухода в декретный отпуск будет 1 год и 3 месяца как я работаю в этой организации. Я читала, чтоб получать декретные выплаты нужно 2 года непрерывного стажа. Будет ли мне организация платить декретные? До этой организации я работала неофициально год.

Пож-та.Я проработала в одной организации год и 8 мес, увольняюсь 30 сентября, а 1 октября перевожусь в другую организацию, т.е.без простоя. Как начислят мне декретные через год работы в новой организации. Стаж ведь будет считаться только по новому месту работу, да?

Мне ответили, что за весь период, т.е.как я понимаю, стаж будет уже 3 года. Но выплачивать же мне декретные будет новая организация, а там стаж будет всего 1 год. Просто декретные считают за 2 года зарплата делят на 731 и умножают на 140. В моем случае как будут считать. В моем понимании, если декретные будут от новой организации, то они будут считать так, зарплата за год например 25*12=300000 плюс зарплата за второй год 0 р,разделят на 731 и умножат на 140. Или не так. Второй вариант, зарплату за один год со старой работы например,360000 плюс за год с новой работы 300000 итого 660000 разделят на 731 и умножат на 140. Как буде правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею стаж работы 5 лет но в разных организациях! На последнем месте работы проработала год потом был перерыв в 8 месяцев, после в январе 2014 года устроилась на работу а 06.05.14 мне уходить в декрет! Как в таком случае будут расчитываться декретные?

Я 12 лет работала в одной организации. По собственному желанию устроилась на другую работу. Проработав там 2 недели, я обратно вернулась на свою прежнюю работу (там работа не понравилась). Проработав еще 2 года сообщили, что в организации будут сокращения. Скажите пожалуйста, не попадаю ли я под сокращение. Стаж работы 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение