Вопрос по пересылке документов для взыскания долга по алиментам при пенсии

• г. Волхов

Вопрос по взысканию долга по алиментам-мой бывший муж вышел на пенсию и судебный пристав отправила исполнительный документ по взысканию долга по алиментам в пенсионный фонд. Через несколько дней мне пришло сообщение из пенсионного фонда о том что я должна переслать свою копию паспорта и СНИЛС. Следует ли мне пересылать эти документы, на каком основании. Он проживает в одной из республик России. Я на пенсии, но работаю, проживаю в Лен. обл.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, ПФ должен Вам высылать деньги, ему нужны Ваши данные Вам откроют счет и будут пересылать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Может чтоб начислить с его пенсии на вашу. В любом случае отправка копий документов вам ничем не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Уже почти три месяца прошло, как возбуждено исполнительное производство в отношении моего должника, но результатов никаких, пристав мне постоянно твердит, что отправил постановление обращения взыскания на пенсию должника и исполнительный лист в пенсионный фонд. Есть ли какие-нибудь сроки у пенсионного фонда для исполнения решения суда по исполнительному листу о взыскании с пенсии должника. Как долго мне ожидать поступлений на мой счет или надо еще что-то предпринимать?

Моей маме исполнилось 55 лет, в пенсионный фонд она начала собирать документы за 2 года до выхода на пенсию, но до сих пор пенсионный фонд не может сосчитать ей пенсию. Скоро пойдет 2 ой месяц, нет ни пенсионного документа ни пенсии. Законны ли действия пенсионного фонда?

Получала ежемесячно деньги от бывшего мужа по исполнительному листу. Перечисленные мне деньги удерживались с его пенсии. С марта месяца прекратились поступление денег в связи с погашением долга полностью. Судебный-пристав прислал постановление о погашении долга. По телефонному звонку судебный-пристав заявила, что за последние три месяца, удержания, которые должны быть перечислены судебный приставам (7%), пенсионный фонд ошибочно перечислил мне, т.е. мне перечислены лишние деньги. Какой документ судебный-пристав должен мне предоставить и на каком основании я им должна вернуть деньги? Кто отвечает за ошибки пенсионного фонда и судебного-пристава?

Страховая пенсия 7 тысяч меньше прожиточного минимума --судебный пристав пришёл в пенсионный фонд--и нарушил закон и в пенсионном фонде нарушили приняли -- прожиточный минимум не соблюдены --что делать чтобы пен фонд не нарушал прожиточный минимум -- вычет из пенсии-- действия в такой ситуации пенсионного фонда.

Мне по возрасту положено получать пенсию по старости. Судебные приставы обратились в пенсионный фонд с обращением взыскания на мои доходы. Но я в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии не обращалась, пенсионного удостоверения не получала. Могут ли судебные приставы у меня что то высчитывать через пенсионный фонд?

2.01.2017 г у меня наступает пенсионный возраст. Я разослал копию трудовой книжки, СНИЛС, копию паспорта в прокуратуру, пенсионный фонд своего района, в ПФ России и др. инстанции с запросом расчёта моей страховой пенсии. В Пенсионный Фонд я записан на сдачу документов 26 дек. Прокуратура уведомила меня, что она отправила запрос в Пенс. Фонд. У меня вопрос: Может-ли Пенсионный Фонд сделать эти расчёты на основании тех документов которые я им расослал или же им ещё дополнительно нужны документы где отражены мои зарплаты за пять лет.? И в какой срок они должны меня уведомить? Спасибо!

У моей мамы с пенсии списывали деньги, пенсионный фонд их перечислял взыскателю, мы отменили судебный приказ и отнесли в пенсионной фонд, но нам отказали, сказали что надо нам разбираться с взыскателем, мол они должны отозвать у пенсионного фонда производство, разве на основании отмены суд. приказа пенсионный фонд не должен приостановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на пенсию в пользу Пенсионного фонда РФ, которая была ниже прожиточного минимума, в нарушении ч.1 ст.446 ГПК РФ. Я обжаловал действия Судебного пристава-исполнителя в Суд. Суд вынес решение обязать Судебного пристава-исполнителя прекратить взыскание с пенсии и восстановить мои права. Судебный пристав-исполнитель вернул обратно мне часть взысканной суммы, а часть вернуть отказался сославшись на то, что перечислил часть суммы в Пенсионный фонд РФ и сказал обратиться в Пенсионный фонд РФ. В Пенсионном фонде РФ вернуть перечисленную Судебным приставом-исполнителем сумму отказались сославшись на то, что Суд обязал Судебного пристава-исполнителя вернуть деньги. Как мне вернуть деньги? Что делать? Прошу оказать юридическую консультацию бесплатно.

Согласно указу кабинета министров украины при передаче дел военных пенсионеров пенсионному фонду украины моему мужу, полковнику запаса, был сделан перерассчет пенсии. Муж эти деньги не получил, так как умер 15.12.06. мне деньги не были выплачены, хотя все документы я представила вовремя в песионный фонд на том основании, что песионный фонд не является преемником министерства обороны и не обязан выплачивать их долги, а министерство обороны у тверждает, что это обязанность пенсионного фонда. Как быть? Кто должен выплатить мне долг?

Я подала документы на пенсию по случаю потери кормильца мне пришло постоновления из пенсионного фонда о назначения трудовой пенсии и отказ в социальной пенсии тоесть составляет пенсия 5890 на каком основании отказ в социальной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение