Юридические последствия использования поддельного паспорта в Ливанском аэропорту и возможные статьи, по которым может быть открыто дело при передаче в РФ

• г. Москва

Если поймали с поддельным паспортом одной из стран СНГ при попытке воспользоваться им в Ливанском аэропорту, кто будет карать, и, в случае передачи меня в РФ по какой статье будет открыто дело?

Ответы на вопрос (1):

Анон, про Ливан мне говорить сложно, но по поводу уголовной ответственности на территоррии России, Вы против России, насколько я понял никаких действий не совершали, по-этому, на мой взгляд, привлечение Вас к ответственности маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Поймали с поддельным полюсом. Инсректор посоветовал написать, что я знал заведомо что поддельный. Что так будет для меня лучше. Завели уголовное дело. Что делать?

Как написать апелляцию о еще одной ректорской попытке для пересдачи экзамена, если все 3 попытки были израсходованы? При том, что уважительной причины нет.

На сайте http://vroziske.org/ указано что человек разыскивается по статье 167 Умышленные уничтожение или повреждение имущества и т.д. с возможным местом положения и прочее. На самом деле дело было заведено и в последствии закрыто, после того как дело было закрыто, при выезде в другую страну в аэропорту этого человека задержали в аэропорту, но был вызван его адвокат и сотрудник местного отделения ОВД, который показал сотруднику аэропорта постановление о прекращении дела и человека спокойно выпустили в другую страну и из базы в аэропорту удалили. После чего данный человек вновь прилетел в страну где было открыто дело, но не в России, не в той стране где дело было заведено при прохождении границы никаких проблем не возникало. Летал уже несколько раз туда и обратно, никаких проблем. Единственное что хотелось бы убрать, это запись с сайта http://vroziske.org/, не понятно как она вообще там оказалась и что делать дальше.

Как и по какой статье наказывается человек, в случае предоставления поддельных документов? А именно справок с места работы, где он на самом деле не работает, справок 2 НДФЛ, заверенную копию трудовой книги с поддельными печатями? При оформлении кредита, например, или при оформлении алиментов на ребенка...

Если гражданин одной из стран ЕС будет заочно осужден в РФ по статье 148 к лишению свободы, будет ли он отбывать наказание у себя на родине, если в УК его страны аналогичной статьи нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недели три назад, меня поймали с поддельными правами. Суд за вождение без прав был, штраф 30 000. А вот за вождение по поддельным правам ничего нет тишина. Хотя полицейский составил протокол. Как узнать завели дело или нет? Будет ли оно возбуждено?

Какой статьёй воспользоваться, если дело сфабриковано в полиции, а потерпевший на нашей стороне, так как преступления не было. Судят по статье 158,2. Доказательств вины ни каких нету! Какой статьёй воспользоваться для закрытия дела!

Меня паймали с подельним водительским я сам не знал что у меня водительский поддельный месяц назад, сказали что через месяц суд будет до сих пор не позвонили я студент, я с другой страны через 10 дней мне дамой надо на 10 дней могу ли я поехать за границу и обратно приехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение