Как правильно оформит продажу наследуемого дома, продажа через ипотеку, чтобы избежать налога с продажи?

• г. Хабаровск

Как правильно оформит продажу наследуемого дома, продажа через ипотеку, чтобы избежать налога с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Елена, дом в собственности более 3 лет. избежите и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Как избежать налог при продаже дома за 5000 000 руб.? На какую сумму можно купить недвижимость после продажи дома, чтоб избежать уплату налога?

Осуществляем продажу квартиры, нашелся покупатель по ипотеке. Вопрос - какие подводные камни скрываются в продаже по ипотеке. Налог с продажи такой же как при обычной продаже или больше?

В уставном капитале ООО имеется земельный участок. Вопрос - при продаже ООО как мы должны отчитываться в налоговой, как продажа ООО с уставным капиталом или выделять продажу земельного участка? Какой должен быть налог с продажи?

Можно ли оформить право собственности с обременением и как это сделать правильно, если мы получили от опеки разрешение на продажу дома купленного на материнский капитал, что бы купить другой дом, но продажа дома это не быстро, чтобы купить другой дом мы с продавцом договорились, что деньги передадим только после продажи дома купленного на мат. капитал. Как правильно нужно оформить куплю-продажи? Можно ли сделать куплю продажи с обременение и как это сделать правильно? Спасибо заранее!

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Зддравствуйте. Подскажите в каких случаях могут взять налог с продажи недвижимости с пенсионера? Если 7 лет назад была продажа недвижимости его как собственника, к примеру если недвижимость ребенок дарит родителю и следом песионер продает данный обьект. Получится ли при продаже избежать налога с продажи?

При продаже доли в квартире оформил на второго ддольщика доверенность на продажу квартиры без получения денег. Тем не менее Сбербанк перечислил всю сумму доверенному лицу. Продажа через ипотеку Сбер. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что является основанием для оплаты налога 13% при продаже квартиры, договор купли продажи (16.11.2010) или свидетельство (13.01.2011). Продажу планируем оформить 17.11.2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение