Как переоформить инвестиционный договор на отца при покупке квартиры?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Договор инвестиционный на покупку квартиры заключил сын с застройщиком. Дом еще не сдан, как можно переоформить эту квартиру или договор на отца.

Ответы на вопрос (5):

Договор инвестиционный на покупку квартиры заключил сын с застройщиком.Дом еще не сдан , как можно переоформить эту квартиру или договор на отца.

Раиса, переоформить сможете после получения свидетельства оправе собственности.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Сын может переуступить свои права по договору долевого участия отцу..

Составьте Соглашение о переуступке прав. Известите об этом застройщика, и зарегистрируйте данное Соглашение в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Без всяких проблем можно. Заключаете договор о переуступки прав требования, уведомляете об этом застройщика. Это всё. (как я понял договор не долевого участия, а потому нет необходимости в регистрации в Росреестре)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Раиса, добрый день!

Поскольку дом ещё не сдан в эксплуатацию, сын (по договору - инвестор) может переоформить договор на отца путём заключения трёхстороннего договора об уступке права требования, где сторонами будут выступать застройщик, первоначальный инвестор (сын) и новый инвестор (отец).

Такой договор (об уступке права требования по инвестиционному договору) при этом, как правило, может быть заключен с согласия застройщика.

Необходимо обратиться к застройщику с предложением заключения договора об уступке права требования по инвестиционному договору на покупку квартиры.

Спросить
Пожаловаться

, как переделать квартиру на меня т.е. его мать, дом еще не сдан.

Я заключила с застройщиком инвестиционный контракт на приобретение квартиры в строящемся доме. Дом уже принят.

Госкомиссией, но квартиру по акту приема-передачи я еще не получила. Хотела бы переоформить договор на дочь, но мне сказали что это возможно только заключением договора безвозмездной уступки прав требования.

1.Будет ли квартира полученная по договору безвозмездной уступки прав требования одним из супругов считаться совместно нажитым имуществом.

2.Будет ли эта операция облагаться подоходным налогом.

Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста, если инвестиционный договор на строительство квартиры оформлен на сына, то можно ли при регистрации права собственности в регистрационной палате оформить право собственности на эту квартиру на меня или другого родственника. Нужно ли для этого переписывать инвестиционный договор. (Дом ещё не сдан)

При покупке квартиры на начальном этапе строительства, я заключила инвестиционный договор. Дом построен, квартира сдана, оформлен временный акт-передачи квартиры до момента получения всех официальных документов на строительство. Все документы компания получила теперь можно подписывать договор купли квартиры. Вопрос в следующем я приобретала эту квартиру брату, он официально нигде не работает, на кого мне сейчас лучше оформлять квартиру, чтоб получить возврат денег от государства на покупку жилья? Имеет ли значение место работы и еще какие либо факторы? И если, я оформлю квартиру на себя, а в дальнейшем сделаю договор дарения брату, кто сможет претендовать в будущем на эту квартиру, у него есть дочь и бывшая жена? Возможно ли сделать пометку в договоре дарения, кто сможет распоряжаться этой квартирой на ряду с братом?

Я являюсь собственником квартиры. Мой сын прописан в этой квартире тоже. Я хочу сделать собственником квартиры его, но не знаю как это сделать лучше. Договор продажи, или дарение, или еще какая-либо форма мне все равно. Квартира куплена по договору 7 лет назад.

Спасибо.

Имеется квартира в новостройке по договору долевого участия, дом ещё не сдался. На руках у дольщика договор долевого участия, за квартиру перед застройщиком обязательства выполнены, т.е деньги оплачены. Дольщик хочет обменять эту квартиру на другую квартиру (вторичку, в сданном доме и с зарегистрированном правом собственности). Как этот обмен оформить документально, чтобы мои права по ДДУ квартиры перешли другому человеку, а я сдал собственником квартиры его.

Конечно если бы у меня была квартира в уже в сданном доме мы бы заключили договор мены. Но так как квартира по дду, только переуступку, а он тогда как мне передаст квартиру?

Как переоформить квартиру на дочь после смерти отца. В квартире прописан еще сын отца и внучка. Квартира не преватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили ДДУ с застройщиком. Дом не сдан. В регпалате ДДУ зарегистрирован. Ипотека. Банк деньги перечислил. Теперь понравилась другая квартира. Можно ли перезаключить договор на другую квартиру в этом же доме. Спасибо.

Хотим купить квартиру. Продавец заключил с застройщиком договор долевого участия. Застройщик дом уже сдал, идет заселение. Продавец предлагает оформить с нами договор цессии на квартиру. Акт приема квартиры он еще не подписывал. Возможно ли заключить с ним договор цессии? Или надо заключать уже договор купле-продажи на квартиру?

Я заключил дду с застройщиком на 3 комнатную квартиру. Дом сдан, поставлен на учёт,застройщик не выдаёт акт приёма передачи квартиры, а ещё он поменял нумерацию квартир и моя трёшка превратилась в однушку. Подскажите, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение