Проблемы с кредитом в Альфа банке - задолженность, переговоры и возможные последствия

• г. Чебаркуль

Взяла деньги в Альфа банке в мае 2013 года перекрыла другие кредиты, 300000, ежемесячный платеж 13100,/ на 3 года, заплатила за 4 месяца, с октября не платила (т. е 3 месяца), 4 будет 13 числа, мне звонили и просили заплатить уже 85 тыс за три месяца (а надо если без просрочки 39300 я в состоянии заплатить) сказали что если сегодня не заплотите, переадут третим лицам вымагателям помоему, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно бояться коллекторов. Пусть передают. Ваше спасение - только в суде, в который должны подать банк или коллекторы.

Спросить
Пожаловаться

Оплатите столько сколько сможете, но если останутся штрафы то по ним буду еще накручивать проценты и в итоге долг только увеличится. Попробуйте обратиться с заявлением о реструктуризации.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Сергеевна, обращаться в суд и уменьшать штрафные санкции по кредиту. вы нашли же к кому обращаться. думать нужно прежде чем что-то делать.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в альфа банке оплатил первый взнос, затем первый ежемесячный платеж. Проблемы возникли со вторым ежемесячным платежом. Деньги за второй платеж должны были списаться сегодня то-есть 9 января я внес их 5 го числа. Пришла смска от банка якобы деньги на счет не поступили. Сказали что будет начесляться штраф за просрочку платежа. Все чеки есть на руках. Что делать?

Взял потребительский кредит в 2013 году в размере 250.000 т.р на 3 года. Стабильно плачу ежемесячный платёж 10.200 т.р. Проблема в том, что в Октябре 2014 года оплатил всего лишь половину суммы ежемесячного платежа. За период с октября 2014 г. по март 2015 г. сумма просроченной задолженности составляет 8.440 т.р. В апреле этого года смогу заплатить просроченную задолженность, но сотрудники по взысканию долга ничего слушать не хотят. Ещё раз повторюсь что каждый месяц плачу ежемесячный платеж в срок, но есть просрочка с октября. Что мне делать? И что мне грозит за ещё один месяц просрочки?

Брала кредит В АТБ 300000 тыс, платила его три года платеж, составлял 12000 в месяц, потом на работе сократили зарплату, начались просрочки, вызвал банк на консультацию в результате перекридитовалась, сумма кредита стала болльше три месяца про платила, зп сократили еще, не могу больше платить уже месяц просрочка, что делать ума не переложу где деньги взять.

У меня просрочка 1 день по кредиту в альфа банке сотрудник банка сказал заплатить просрочку до 5 числа.. у меня нес средств на данный момент... сказалала что смогу 15 числа они сказали что банк это не устраивает сказали заплатить... что делать не знаю, что будет если я не смогу положить просрочку как требует банк.

Взяла кредит в пробизнесбанке в 2015 г платила исправно четыре платежа потом банк закрылся около банка висели квитанции заплатили через почту платежи вернулись звонила просила реквизиты говорили вышлем небыли не звонков не каких бумаг и сегодня сообщили что у судебных приставов постановление вынесено от 12 октября 2018 г подскочите что делсть.

Взяла кредит 16.02.2015 г. (процентная ставка 20,9%) сумма 230000 т. р платила ежемесячный платеж 5217 десять месяцев. (последний месяц платежа 27.11.2015 г). Больше не платила. Сегодня позвонили из банка просили внести именно до 12 числа 5300. Если не внесу отдадут договор коллекторам. Что мне делать, подскажите пожалуйста? Причем я брала кредит в банке Москвы, а сейчас сказали что это ВТБ.

Что будет если набрала много кредитов и не чем платить?

Взяла кредиты платила, потом возникли финансовые трудности банки начали звонить заняла деньги у знакомых в итоги знакомым деньги надо тоже отдавать взяла снова кредит отдала деньги знакомым и заплатила ежемесячные платежи банкам, а сейчас снова всё повторяется и платить не чем муж без работы (сокращён), просрочки уже 1 месяц что делать незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредит взяли в Сбербанке на четыре года. Два года платили исправно. Потом пошли просрочки. Звонили в банк просили пересмотреть ежемесячные платежи, но в банке сказали заплатите всю задолженность. Но денег не было. Теперь пришло смс сообщение о том, что банк подал в суд. Может до суда обратиться в банк о реструктуризации. Как правильно поступить.

В смоленском банке 4 кредита. Есть в других банках кедиты просрочек нет. когда банк закрыли я звонила, спрашивала куда проплачивать кредиты. Мне сказали вас оповестят. Взяла сегодня выписку из бки кредитная история испорчена смоленский выставил просрочки за 3 месяца. История испорчена. С 2011 г. я все четко платила. Теперь все испорчено, обратиться в другие банки уже проблема дают отказ. Что мне делать. К кому идти, если банк лишен лицензии как мне выставили просрочки, в чем моя вина. Как мне все исправить.

У меня к вам такой вопрос: мне по почте пришла кредитная карта от банка TRUST на сумму 30000 руб. я её активировал по телефону, кредитного договора между мной и банком в письменной форме не было. В одно время мне понадобились деньги и я снял с карты 13500 тыс. руб. потом я 3 месяца не платил ежемесячный платёж (март апрель и май), штрафы за просрочку платежей капали, но как появились деньги я сразу же в июне начал погашать все проценты и штрафы за просрочку платежа.

Все проценты и штрафы выплатил позвонил оператору и уточнил что просрочек нет, он сказал что всё оплачено. До августа месяца я должен платить ежемесячный платёж 6% от суммы 13500 + 0,14% от суммы каждый день комиссия. Когда я позвонил оператору узнать ежемесячный платёж от суммы

13500 мне сказали что у меня просрочка платежа была и мне надо сейчас заплатить

2500 руб. это настоящий развод, я все просрочки погасил в июне. Могу ли я подать в суд на банк за незаконное начисление процентов ссылаясь на статью 331 ГК РФ. и какими статьями мне еще руководствоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение