«Возможно ли продать дом, полученный в дар от отца, используя материнский капитал, и нужно ли разрешение дарителя?»

• г. Цимлянск

Мой муж является собственником дома который он получил по дарственной ему при жизни подарил отец. Вопрос может ли он его продать людям за материнский капитал? Нужно ли разрешение дарителя?

Ответы на вопрос (2):

Никакое согласие дарителя не нужно

Спросить
Пожаловаться

разрешение дарителя не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу по дарственной у нотариуса подарили ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ. В дарственной написано, что если даритель переживет одаряемого, то даритель может ануллировать дарственную. Как я понимаю, если мой муж умрет, то его отец имеет право вернуть себе деньги, которые подарил мужу. Если мы с мужем разведемся, то в случае смерти моего мужа может ли его отец претендовать на те деньги которые он подарил, если на момент смерти мы были не в браке? Или требовать их с детей моего мужа как наследников? Спасибо за ответы!

Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома, если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Суажите пожалуйста. Можно ли продать дарственный дом без согласия дарителя если в дарственной есть пункт, что даритель может жить там пожизненно.

Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома в мфц (не налог за отчуждение), если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Скажите пожалуйста. Нам нужно продать квартиру, собственником которой является муж. Квартира принадлежит ему по праву дарения. Даритель выписываться не желает. Если муж оформит мне договор купли-продажи, значит ли это, что я с лёгкостью смогу выписать дарителя?

Можно ли продать дом полученный по дарственной без согласия дарителя, если в дарственной есть пункт, что даритель может жить в доме пожизненно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отец алкоголик, является собственником частного дома! Был ему передан по наследству, боимся что по пьяни продаст или подарит чужому человеку дом! Что мы можем сделать чтоб он не смог его продать или подарить кому либо из чужих (в этом доме прописаны, моя мама (его жена) я мой муж и двое моих несовершеннолетних детей!

У меня следующий вопрос: муж и жена развелись, по решению суда при разводе дом в котором они проживали был поделен пополам: одна половина-жене, другая-мужу. В той половине дома, собственником которой является муж (бывший) прописаны: (он и его дочь с двумя детьми (внуками). Дочь имеет сертификат на материнский капитал, который она хочет использовать на улучшение жилищных условий (т.е. она хочет вложить средства материнского капитала в эту половину дома на которой она прописана, сделать ремонт и т.д.). Ей сказали, что для того чтобы она смогла распорядиться материнским капиталом так как она хочет (потратить на ремонт), то нужно чтобы она являлась собственником этой половины дома, а не ее отец. Т. е. отец должен переоформить эту половину дома на нее. Скажите пожалуйста, действительно ли это так, нужно ли дочери являться собственником этой половины дома, чтобы вложить средства материнского капитала на ремонт этой половины дома?

Мой отец являлся собственником дома, который получил от своего отца посредством посмертной дарственной. Отец женился и подарил половину дома новой жене. Свою половину он хочет подарить мне. Необходимо ли нотариальное согласие его супруги для заключения им договора дарения? Супруга против его желания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение