Как разделить лицевой счет при наличии неоплаченного долга по коммунальным платежам?

• г. Уфа

Вопрос такой. Хотим разделить лицевой счет по оплате коммунальных платежей на всех собственников.. Накопился большой долг. Возможно ли это сделать имея неоплаченный долг?

Ответы на вопрос (3):

возможно составить соглашение об оплате долга, а счета не делят аж с 2005 г.

Спросить
Пожаловаться

Возможно составить письменное соглашение между собственниками жилого помещения по исполнению обязательств, вытекающих из пользования жилым помещением (в том числе, по оплате коммунальных услуг). В нем определить кто сколько должен платить и распределить денежную сумму долга между всеми.(кто сколько). Подписать его. Затем обратиться каждому собственнику в управляющую компанию с заявлением о заключении с ним отдельного соглашения по оплате жилья на будущее время пропорционально его доле в квартире.

Спросить
Пожаловаться

лицевой счёт не делится, а то, чот Вы хотите сделать, не является разделом ЛС. Вы можете потребовать в своей УК (или ТСЖ) выписывать счета на оплату на себя отдельно.

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатной квартире три собственника, за оплату коммунальных услуг накопился большой долг. Можно ли разделить лицевой счёт и оплатить задолженность за свою долю в квартире? Нужно ли делать для этого три техпаспорта?

В квартире живём втроём, все собственники по 1/3 части. Лицевой счёт по оплате коммунальных платежей один и он оформлен на меня, скажите пожалуйста как разделить лицевой счёт на троих т.к остальные жильцы квартиры неуплачивают коммунальные платежи и разделять счёт отказываются. И скажите пожалуйста, в каких случаях лицевой счёт разделить нельзя.

Я являюсь собственником доли квартиры. При этом лицевой счет общий на всех собственников квартиры. Оплата коммунальных услуг производится по безналу со счета другого собственника. Скажите, пож-та, чем может грозить мне данная ситуация при условии подачи иска со стороны собственника, производящего оплату коммунальных услуг. Неофициально деньги на квартплату я даю. Что мне делать? Разделить лицевой счет?

Долевая собственность на троих человек. Оплачиваю одна 15 лет. Накопился долг. Могу разделить лицевой счёт на оплату коммунальных услуг при задолженности?

В квартире прописаны отец и сын, сыну исполнилось 18 лет в сентябре этого года, он не проживает в квартире с 2013 года, отец не работает и не платит за квартиру, накопился большой долг, возможно ли разделить лицевой счет, чтобы сын мог оплачивать часть коммунальных платежей. Квартира не приватизирована, сын не женат.

Накопился большой долг за коммунальные платежи. Взыскивают со всех жильцов по солидарной ответственности. Прочитал на данном сайте, что долги возможно разделить. (Я выписан с квартиры больше года, но долги продолжают накапливаться). Хотелось бы узнать как возможно это сделать. Спасибо!

В трехкомнатной квартире шесть собственников. Кроме меня никто не хочет оплачивать коммунальные счета. Моя пенсия шесть тысяч. Ежемесячный счет за квартиру составляет семь тысяч. Я физически не могу оплачивать коммунальные платежи за квартиру. Как можно разделить счета по оплате коммунальных платежей на всех собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. Но УК не хочет разделять долг физ. лица (решению суда) и текущие платежи на лицевом счете квартиры. Каким образом мне разделить основной долг по суду от лицевого счета.

Я - пенсионер и единственный собственник квартиры. В квартире зарегистрированы моя дочь и мой внук. Дочь отказывается оплачивать часть коммунальных платежей. Возможно ли разделить лицевой счет на оплату коммунальных платежей?

Возможно ли разделить лицевой счет для оплаты комунальных услуг. Если такой возможности нет, то каким образом можно засвидетельствовать факт оплаты своей доли в неприватизированной квартире. В квартире прописана, но не проживаю, квитанция по оплате на имя моей матери. В квартите прописаны шестеро человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение