Как снести недостроенный дом и получить разрешение на снос

• г. Липецк

Купили земельный участок под ИЖС с недостроенным домом 18% готовности, имеется строительный паспорт и разрешение на строительство. Мы хотим снести этот дом с фундаментом, а на его месте построить коттедж с другими размерами. Надо ли нам брать разрешение на его снос и как снять с регистрации его? Плиз!

Ответы на вопрос (2):

Оформляете разрешение на снос и новое разрешение на строительство.

В районной или городской администрации.

С регистрации снимете после сноса.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Надо написать заявление в администрацию о выдаче разрешения сноса дома для последующего строительства нового.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году купили земельный участок 16.5 соток с недостроенным домом 18% готовности. Фундамент под домом ненадежный, всего 50 см, есть свидетельство собственности на этот недостроенный дом. Мы хотим продать часть земельного участка (земля в собственности, есть разрешение на строительство и строительный паспорт) с недостроенным этим домом. Покупателем этот дом ненужен, он пойдет под снос. Вопросы: Можно ли продать пустой земельный участок без недостроенного дома, так как пустой земельный участок быстрей продается и документов поменьше надо, нежели с каким нибудь строением.? Как снять недостроенный дом (под снос с плохим фундаментом) с регистрации. Как лучше сделать, чтобы было поменьше бумажной волокиты?

Мне хотят подарить участок с недостроенным домом. На строительство имеется разрешение. Дом 50% готовности. Как в договоре дарения сделать опись на недостроенный дом?

Имеется земельный участок, без разрешения на строительство. Хотим построить двухэтажный коттедж. Необходимо ли нам получить разрешение на строительство?

Земельный участок (собственность) ИЖС со старым домом официально разделили три совладельца дом снесли. Надо ли каждому совладельцу для стоительства своих домов получать разрешение на строительство.

Собираемся снести дом, на его месте построить новый. Земля приватизирована (ИЖС). Все документы имеются, нужно ли брать разрешение на строительство?

Купил участок ИЖС с ветхим домом. Хочу снести и начать строительство нового дома. Нужно ли брать разрешение на снос? Если да, то где? Благодарю.

Как ввести индивидуальный жилой дом, расположенный в селе, завершённый строительством в эксплуатацию? Имеется документация: свидетельство о госрегистрации права на земельный участок, паспорт на строительство индивидуального жилого дома, разрешение на строительство, кадастровый паспорт здания незавешённого строительством (70 % готовности), свидетельство о госрегистрации права на жилой дом, степень готовности объекта - 70 %. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в собственности имеется земельный участок с домом. Дом старенький, и мы хотим построить новый. Но новый дом хочется построить чуть в другом месте. При этом пока будет идти строительство, мы планируем пользоваться старым, а по завершению строительства, его снести. Как это правильно оформить документально? Какой должен быть ход действий с юридической стороны?

Если мы купили в пос. Вырица участок ИЖС со старым домом и снесли его, не спрашивая разрешения у архитектора, что нам за это грозит, плюс хотим построить на этом месте новый дом без разрешения, сможем ли мы потом оформить его в собственность.

Имеются свидетельство на право собственности на землю (ИЖС); кадастровые паспорта на земельный участок и объект незавершенный строительством (жилой дом); технический план и паспорт на данный объект, нотариально заверенный договор дарения на незаконченный строительством жилой дом от 1994 года, но не зарегистрированный в администрации по месту нахождения незаконченного строительством жилого дома; распоряжение администрации района о выделении земельного участка под строительство от 1993 г. В регистрации объекта мне отказали по причине отсутствия разрешения на строительство. Разрешение на строительство в администрации не выдают, так как недостроенный дом уже есть. Подскажите как зарегистрировать объект. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение