Как поступить, если после ДТП виновник щипет от ответственности и не имеет страховки и водительских прав

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста в результате ДТП у виновника нет ни прав, ни ОСАГО и он был выпившим, у меня есть страховка ОСАГО. Для начала обратится в страховую компанию свою или же сразу в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вообще необходимо посмотреть документы. Был ли выдан полис ОСАГО на то т/с, которым управлял виновник.

Если у виновника нет ни прав, ни полиса, то и ответственность будет нести он сам. Вам необходимо предъявлять иск непосредственно виновнику. Ваша страховая является ненадлежащим ответчиком. И она не обязана вам выплачивать страховое возмещение

Спросить
Пожаловаться

А страховая компания сама будет судиться с виновником. Или только через мой иск в суд на виновника?

ДТП. Виновник дтп двигался на мокике, в результате дтп получил тяжкие телесные повреждения. У меня помята сильно машина, у него страховка отсутствует. Моя страховая компания отказывается выпачивать мне страховку по ОСАГО ссылаясь на отсутствие страховки у виновника дтп. Как мне получить свои деньги от страховой компании?

Виновник ДТП имеет осаго и КАСКО. У меня ОСАГО. Я обратилась в свою страховую компанию. Получила отказ и совет обратиться в страховую виновника дтп. Обратилась. Они говорят, что выплаты будут осуществляться по моей страховке. Почему?

Скажите пожалуйста. В ДТП у виновника нет ОСАГО, но есть договор купли продажи. Можно ли обратиться в свою страховую компанию потерпевшему для возмещения ущерба?

Попал в дтп, у виновника был просрочен полис осаго, но пока ждали сотрудников ГИБДД, виновник сделал страховку, подскажите если смысл обращаться в страховую компанию? Компания у меня и виновника одна. Спасибо.

Произошло ДТП у виновника ДТП нет полиса ОСАГО. Мне нужно подавать в суд на виновника или на свою страховую компанию так как я добросовестно плачу страховки. Какие документы необходимы для суда мне собрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Виновник ДТП не я. Справки все с гаи есть. Страховка есть (каско, осаго). Документы передал в свою страховую компанию с регистрацией переданных документов. Вопрос: могу ли я не обращаться страховую компанию для выполнения оценки, а сразу независимую оценку и в суд по возмещению ущерба по ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение