Возможности использования материнского капитала для покупки жилья - когда можно получить и погасить займ?

• г. Хабаровск

Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья не дожидаясь достижения ребенком 3 лет? если нет, то можно ли уже после рождения второго ребенка взять займ на жилье и не дожидаясь до 3 летнего возраста погасить этот займ за счет мат. капитала?

Ответы на вопрос (3):

можно использовать и до достижения 3 лет, если направить его на погашение жилищного кредита

Спросить
Пожаловаться

Можно.

Эта процедура называется

- оформление ипотечного кредита с помощью средств материнского капитала.

В отделе Пенсионного фонда вам дадут более подробную консультацию, так как именно с их разрашения вы и будете всё оформлять.

Спросить
Пожаловаться

После рождения второго ребёнка средства МСК можно использовать на улучшение жилищнфх условий не дожидаясь исполнения ребёнком 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос на тему материнского капитала. Можно ли использовать материнский капитал на приобретение жилья не дожидаясь достижения ребенком 3 х летнего возраста? Если брать жилье под мат. капитал, а недостающую сумму доплатить из личных средств?

Скажите пожалуйста правда ли если использовать на покупку жилья материнский капитал не дожидаясь 3-х летнего возраста второго ребенка, то теряется 70-80 тыс от суммы мат. капитала?

Можно ли использовать мат. капитал на покупку жилья без ипотеки до достижения трёх летнего возраста? Или можно взять ипотеку в размере мат. капитала и погасить её сразу же?

Можно ли использовать материнский капитал до достижения ребёноклм 3 х летнего возраста если стоимость жилья равна сумме материнского капитала?

Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья для старшего ребенка, до достижения 3 ех летнего возраста второго ребенка?

Прочитала, что мат. капитал на покупку жилья и улучшение жилищных условий можно использовать сразу после рождения ребенка, не дожидаясь достижения им трехлетнего возраста. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю сертификат на материнский капитал, второму ребенку 2 месяца. Могу ли я взять в банке кредит на строительство жилья, а потом погасить его через ПФ средствами мат. капитала, не дожидаясь достижения ребенком возраста 3 лет? Спасибо.

У меня такой вопрос: у нас с супругой нет жилья. Ждем второго ребенка. Можно ли как-то использовать материнский капитал на покупку жилья, не дожидаясь исполнения ребенком 3-х летнего возраста? И если можно, то каким способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение