Невозможность въезда - молдавское гражданство гражданского мужа и проблемы с визой

• г. Москва

Мой гражданский муж имеет молдавское гражданство. У нас совместный ребёнок, живём вместе уже 14 лет. Оба мы вич-инфецированы. Муж уехал в молдову обратно въехать на территорию не может. Что-же нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Наличие заболевания не препятствует ему въезду в РФ, надо прежде всего знать истинную причину отказа. Если это только основание как наличие заболевания, то вам необходимо предпринять действия и обжаловать запрет на въезд. Для этого необходимо прежде всего иметь доказательства, то есть отказ в получении визы должен быть подтвержден письменно или другими доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо обжаловать постановление о запрете на въезд

Спросить
Пожаловаться

Запреты на въезд, как правило, затрагивают людей, которые хотят жить в стране более, чем три месяца. Необходимость предоставления результата анализа на ВИЧ зависит от продолжительности пребывания. Положительный результат анализа, как правило, приводит к отказу в разрешении на въезд либо к требованию покинуть страну, если человек уже находится в ней. Такие правила ограничивают людей с ВИЧ в выборе мест обучения и работы. В свете того, что ВИЧ превратился в хроническое заболевание, такая дискриминация неприемлема, поскольку ВИЧ-положительные, как и другие граждане, должны планировать свое обучение и получать профессию.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение суда. А в связи с чем не пускают?

Спросить
Пожаловаться

Постановление правительства № 188 «О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулировании разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в РФ»: «болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита» есть в этом перечне. И Закон «О правовом положении иностранных граждан», в частности о п. 1. ст. 7 этого документа, по которому разрешение на временное проживание не может быть выдано, если у человека нет сертификата об отсутствии ВИЧ.

Въезд скорее всего был не разрешён РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ. Обжаловать данное постановление не удастся. Оно правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Мог­у ли я получить Молдавское гражданство (­прописана в Молдове, а точнее в ПМР - Пр­иднестровской Молдавской Республике), ес­ли у меня уже есть гражданство РФ?

Знаю, что в Приднестровье делают без пр­облем гражданство Молдовы.

Может ли мой гражданский муж удочерить мою дочку? Живём вместе уже 6 лет, есть совместный ребёнок (расписаться не можем, т.к я с детьми стою на очереди по жилищной программе). Первый муж лишён родительских прав.

ТЕКСТ ВОПРОСА:

может ли мой гражданский муж удочерить мою дочку? Живём вместе уже 6 лет, есть совместный ребёнок (расписаться не можем, т.к я с детьми стою на очереди по жилищной программе). Первый муж лишён родительских прав.

Мы живем гражданским браком, у нас совместный ребенок, как получить моему мужу гражданство рф,он проживает в рф девять лет, уехал из казахстана на пмж в рф.

Я гражданин РФ постоянно проживающий на территории Приднестровской Молдавской Республики, также имеющий гражданство Приднестровской Молдавской Республики. При пересечении границы Республики Молдова миграционщики данной Республики требуют Молдавское гражданство или вид на жительство. Вопрос заключается в следующем - могу ли я выезжать из Молдовы в Украину на автомобили, на основании каких документов и если можно копию документа и телефон доверия Республики Молдова, если в случае не пропуска меня через границу сотрудниками миграционной службы Республики Молдова?

Я родилась в 1933 г. в России, начала работать с 1947 г.,в 1956 г. уехала в город Норильск по комсомольской путевке, жила и работала там до 1972 г.,после чего уехала в Молдову, где и живу до сих пор, имею молдавское гражданство. Мой рабочий стаж в России 35 лет (вместе с северными)+18 лет в Молдавской ССР до 1991 г. Есть ли у меня шанс получить российское гражданство и получать российскую пенсию, живя в Молдове?

Я гр-нка России мой гражданский муж гр-н Молдовы у нас общий ребёнок. У мужа были утеряны документы, он сделал справку об утере в посольстве, уехал в Молдову востанавливать. Обратно его не пропустили пограничники на терреторию РФ. Где можно узнать за что и на какой срок ему запрет на въезд? И можно-ли что-то предпринять для того, чтобы для него сняли запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет Проживаю на территори молдовы Отец имеет молдавское гражданство Мать тоже имеет молдавское гражданство но родилась на территории пмр У мамы есть сестра которая проживает на территории РФ и имеет гражданство РФ Если надо то она может мне предоставить вид на жительство или как это там называется прописать меня в своей квартире скажите что надо сделать для получения гражданства РФ если что пишите в скайп или на сайт скайп murcelo2

Дочь с внуком (у обоих российское гражданство и прописка) и гражданским мужем и отцом ребенка (имеет двойное гражданство молдова и россия) уехали в молдову полтора месяца назад. Сейчас дочь с внуком собирается вернуться домой, но этот гражданский муж говорит, что не даст согласия на выезд внука из молдовы, вопрос: а нужно ли это согласие, если ребенок гражданин РФ и направляется домой по месту прописки с матерью, или он просто запугивает мою дочь? Внуку 2 годика. Спасибо.

Я гражданка Молдовы, муж-гражданин Украины. Живем в Молдове, брак зарегистрирован в Молдове. Муж имеет вид на жительство. Построили вместе дом. Собственность оформлена на меня. Как оформить собственность на мужа на случай моей смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение