Сколько госпошлина по договору дарения квартиры

• г. Киров

Надо ли по договору дарения квартиры от матери к сыну платить госпошлину. Когда и сколько?

Ответы на вопрос (2):

Госпошлину в размере 1 000 рублей придется заплатить в Сбербанке при регистрации перехода права собственности в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

госпошлину нужно заплатить за регистрицию права собственности на квартиру по договору дарения.Оплачиваетсягоспошлина за регистрацию права собственности при подаче документов на регистрацию.Размер можете уточнить в регистрационной палате.

Если вы вас интересует налог с дарения, налог при заключении договора дарения между близкими родственниками не уплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Составили договор дарения квартиры от матери сыну. В квартире временно зарегистрирован отчим. Надо ли указывать в договоре дарения, что ему предоставляется право временного проживания? Обязательно ли выписывать его из квартиры чтобы зарегистрировать на сына право собственности по договору дарения?

Квартира приватизировара на троих: отца, мать и сына в равных долях. Сколько надо заплатить нотариусу за оформление договора дарения долей отца и матери сыну.

Во сколько обойдется гос пошлина при дарении мною 1/2 квартиры моей дочке, нотариусу и рег. палате? Или еще кому-нибудь надо платить? Будет ли дочь платить налог с дарения?

Родители хотят подарить сыну квартиру по договору дарения. Все они прописаны в ней, квартира приватизирована. Берется какой-либо налог (госпошлина) при оформлении договора дарения, в каком объеме?

- Может ли сын затем переоформить свидетельство на квартиру о праве собственности в долях с законной супругой? Берется ли за переоформление налог, в каком размере?

- Сколько стоят приватизация квартиры и договор дарения с точки зрения уплаты налогов, пошли и т.д. Что выгодней?

Какую госпошлину надо платить при получении наследства и дарении. Как лучше передать имущество по договору дарения или завещания?

Будет ли Росреестром зарегистрирован переход права собственности квартиры от матери к сыну по договору дарения, если в этой квартире на момент заключения договора дарения зарегистрирован одаряемый и его брат (сын матери) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира, где 1/2 доли принадлежит сыну и 1/2-матери. Как оформить договор дарения 1/2 доли квартиры сына матери. Сын разведён и есть ребёнок, на которого платит алименты. Ребёнок прописан по месту регистрации матери.

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение