Можно ли в ЗАГСе расписаться, если парень не является русским, гражданином Узбекистана, проживает в Владивостоке с просроченной пропиской и потенциальной проблемой?

• г. Черемхово

Скажите пожалуйсто. Могут расписать в загсе если парень нерусский гр.Узбекистана на данный момент проживает в Владивостоке и у него просрочена прописка и потент. Смогут нас с ним расписать?

Ответы на вопрос (1):

В статье 14 Семейного кодекса содержится исчерпывающий перечень обстоятельств , препятствующих заключению брака: Обстоятельства, препятствующие заключению брака Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства. Как Вы сами видите, среди этого перечня отсутствует пункт о наличии регистрации супругов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я зарегистрировать новорожденного ребенка в городе Находка по месту пребывания (т.е. где проживаю, у меня есть свидетельство о регистрации по месту пребывания). По паспорту - прописка города Владивосток. Все Приморский край. В свидетельстве с роддома указали прописку по паспорту Владивосток. В ЗАГСе Находки говорят регистрируйте во Владивостоке, строго по прописке. Как быть?

Смогут ли нас расписать если я гражданка РФ а мой парень гражданин узбекистана при этом на гране депорта и я в положении от него?

Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин Украины. На данный момент миграционная карта его просрочена, оба на территории РФ. Хотим расписаться в ЗАГСе, могут ли нас расписать?

Мой парень сейчас в армии. Мы хотим росписатся. Вопрос: смогут нас в загсе росписать за один день и какие справки для этого нужны? И ещё один вопрос: мы проживаем в Кировограде, смогут нас росписать в Кривом Рогу?

Я и мой молодой человек граждане рф. Мы хотим подать заявление в загс, но дело в том что у нас с ним прописка в республике Бурятия, сами мы в данный момент проживаем в иркутской области в г. Иркутск. Нужна ли нам будет при подаче заявления иркутская прописка или нас могут расписать и без городской прописки? Заранее спасибо.

Мой парень гражданин Азербайджана он ни когда не был женат он проживает в России нужна ли ему эта справка из ЗАГСа с Азербайджана о том что он не был женат... или без этой справки нас могут расписать в загсе в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой парень сидит в тюрьме. Он по национальности узбек и у него просрочен паспорт. Могут ли нас расписать? Обязательно надо делать запрос в Узбекистан что он не женат? Если на до то как его делать? Какие документы надо?

Мой парень гражданин таджикестана, у него нет регистрации могут ли нас рассписать в загсе, я гражданка РФ.заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, мой гражданский муж гражданин Узбекистана, на данный момент у него просрочена прописка с 04.11.13 года. Сейчас мы хотим узаконить наши отношения. Вопрос: может ли ФМС продлить регистрацию на случай заключения брака с гражданкой РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение