Невыплата алиментов на ребёнка с 2013 года - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

С июня 2013 не выплачиваются алименты на ребёнка, хотя есть постановление от 2006 года, писала и обращалась к судебному приставу, но никаких ответов не последовало. Куда дальше обращаться не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Дальше обращайтесь только к приставу- не может быть чтобы с 2006 года никаких действий, последний раз то когда обращались - обратитесь сейчас

Спросить
Пожаловаться

ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и узнайте когда и какие действия производились приставом по взысканию алиментов. Если увидите, что ничего не делалось, то в течении 10 дней подайте заявление в суд о признании бездействия судебного пристава незаконным.

Кроме того, пишите заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании алиментов с 2013 года, но никаких выплат мне не последовала. Уже писала письма пристава, но всё тщетно. Подскажите, как мне действовать дальше, куда обращаться?

Платил алименты с 2002 года по 2019 год. А потом бывшая жена сказала приставу, что получала алименты нерегулярно и просит рассчитать задолженность с 2002 по 2019 г. Пристав сделала расчет. В исполнительном производстве есть постановление о расчете задолженности за 2012, 2015, 2016 года. Последний долг был выплачен, и далее платил по 25%. Законны ли действия пристава? На каком основании она считает задолженность за все года?

Здравствуйте. С июня 2017 не выплачиваются алименты, обращались к приставам. Сказали, что в настоящее время бывший отец нигде не работает, ничего сделать не можем. Куда дальше обращаться?

Я не могу взыскать алименты с бывшего мужа с 2003 года, уже состоялось несколько судов по 157 статье, последний суд был в марте 2014 года. Приставы не выполняют решение суда. Обращалась к начальнику пристава, тоже ничего. Куда дальше обращаться и как? Спасибо.

Мой бывший муж не платит алименты на ребенка с июня 2016 г. К приставу я обратилась 2 ноября 2017 года. Выплат никаких так и нет. Скажите какие меры должен принимать пристав в отношении к должнику? Мне кажется она ничего не предпринимает. И куда можно дальше идти жаловаться?

Приставы прислали в Росреестр постановление о снятии ареста с ошибками, из-за этого не снимают арест, обратилась к приставу об исправлении постановлений, прислали просто отписку, постановления исправленные в Росреестр не отправляют, ситуация длится уже 2 месяца, куда теперь обращаться? К вышестоящему приставу обращалась с заявлением, а он просто пересылает его моему приставу, который не делает ничего, что мне дальше делать, куда обращатьсч?

Жена подала на развод в сентябре 2015 г, а августе 2015 г. Она подала на алименты, суд вынес постановление платить 1/3 з.п. (я помагал и без суда) о постановлении мне стало известно от пристава в июне 2016 г. (постановление к приставам из суда поступило в декабре 2015 г, в феврале жена с оскарблениями и угрозами обращалась ко мне я ей перевел около 15 т. р. она также не сообщила о суде), сейчас жена подала на неустойку, с июня мой работадатель перечислял жене алименты. С августа 2015 г по апрель 2016 г я работал неофициально (пристав насчитал большой долг) - с какого времени будет насчитана неустойка? Есть ли основания у суда взыскать неустойку? Я не знал о судебном приказе! Сейчас живу с девушкой которая ждет от меня ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы возбудили исполнительное производство по исполнительному листу от 2007 года в 2015 году. Мы подали жалобу старшему судебному приставу о том, что срок предъявления исполнительного листа к исполнению истёк.На данную жалобу по истечении двух недель никаких ответов мы не получили. Сегодня сами были вынуждены обратиться опять к старшему приставу. Старший пристав выдала постановление об отмене постановления (при нас напечатала) и просила нас забрать жалобу чтобу не портить статистику. Как нам правильно поступить, чтобы пристав исполнитель понёс ответственность за свои незаконные действия? Куда лучше обратиться?

Жена подала на развод в сентябре 2015 г, а августе 2015 г. Она подала на алименты, суд вынес постановление платить 1/3 з.п. (я помагал и без суда) о постановлении мне стало известно от пристава в июне 2016 г. (постановление к приставам из суда поступило в декабре 2015 г, в феврале жена с оскорблениями и угрозами обращалась ко мне я ей перевел около 15 т. р. она также не сообщила о суде), сейчас жена подала на неустойку, с июня 2016 г мой работодатель перечислял жене алименты (С ЧАСТИЧНЫМ ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА). С августа 2015 г по апрель 2016 г я работал неофициально (пристав насчитал большой долг-нет средств сразу все погасить) - с какого времени будет насчитана неустойка? ЕСТЬ ЛИ ОСНОВАНИЯ У СУДА ВЗЫСКАТЬ НЕУСТОЙКУ? Я не знал о судебном приказе! Сейчас живу с девушкой которая ждет от меня ребенка.

Как взыскать всю сумму алиментов, если приставы не хотят этим заниматься? Обращалась к ним не однократно, задолжность с 2008 года, и ни каких действий не последовало. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение